Общество
10531
05.11.2023 09:14
23

«Те самые Толстые»: графское гнездо, дядя-убийца, и сотни спасенных от голода

В очередном выпуске видеоприложения к рубрике «А знаете ли вы….» мы расскажем о том, как род Толстых связан с Липецкой областью.

Сегодня вы узнаете:

о том, что Лев Толстой умер всего в 10 километрах от имения, с которого начался его род;

как связаны поселок Лев Толстой и фильм Роберта Земекиса «Назад в будущее»;

за что Пушкин хотел убить родственника Льва Толстого;

как Лев Толстой спасал голодающих жителей Данковского уезда.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Такса глубоководная.
14.11.2023 10:36
Хочу посмотреть, но не грузит. !
Валентина
10.11.2023 00:22
Фед, в настоящее время особенно трудно, и понятно это, цензура. Но, если можно продублировать видео и текст. Текст воспринимаешь как тему для размышления, сравниваешь источники и тд и тп, а видео воспринимается как пропаганда.
fed
09.11.2023 21:29
Валентина, спасибо. взято в работу. но быстрого результата не обещаю))) Трудно. Но интересно.
Валентина
09.11.2023 14:17
А лександр, спасибо, но я имела в виду Липецкую область в конкретном времени
А лександр
09.11.2023 13:13
Валентина, посмотрите фильм Захара Прилепина "Время Вперёд" может быть найдете много ответов... Он недавно показывался на телеканале"Звезда"
Валентина
09.11.2023 11:56
Прошу прощения - опечатка. закон о колосках, 20- х и 30-х
Валентина
09.11.2023 11:53
Фед, интересен послереволюционный период. Голод 30-х, 30-х. Закон о волосках, раскулаченных. Спасибо.
fed
09.11.2023 10:40
Уважаемые читатели, зрители, скажите, о чем бы вы хотели почитать-посмотреть еще?
Светлана
08.11.2023 19:35
С большим удовольствием и интересом смотрю выпуски . Спасибо большое.
А лександр
08.11.2023 15:50
На то оно и Государство, чтобы не допускать , предотвращать все эти катаклизмы...Меценатство это хорошо, милосердно, но эти качества присуще избранным, вот таковым был Великий Писатель, но таких было Единицы.В настоящее время полагаться только на меценатов, благотворителей дело рискованное... Мы , государственные мужи в первую очередь должны готовить жизненно необходимые запасы на десятилетия вперёд, чтобы избегать и голод и холод.