Общество
2499
19.10.2023 15:24
15

За хлам в подвале придётся заплатить 25 000 рублей

Директор управляющей компании оштрафован за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

В Госжилинспекцию обратился жилец дома №2 по улице Адмирала Макарова. По обращению собственника сотрудники ГЖИ наведались в дом и обнаружили захламленные бытовым мусором подвалы в трёх подъездах.

В отношении должностного лица ООО «УК «Малахит» был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. Постановлением мирового судьи директор управляющей организации оштрафован на 25 тысяч рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зоя Васильевна
20.10.2023 09:21
Одобряю
Олег
20.10.2023 08:26
А куда штраф пойдет на уборку подвала,нет в казну,а из казны чиновникам и все это за счёт жильцов
оооо
19.10.2023 22:43
по 11 микрорайону пройдитесь,озолотитесь!
Николай
19.10.2023 20:57
ХА-ХА, Хлам и мусор в подвалы таскает директор УК или председатель ТСЖ , или неблагодарные жильцы дома , которые с говном десятилетиями не расстаются , так кто виноват ?
Зоя
19.10.2023 20:36
живем на 8 микрорайоне - ук Новый город - сделали заявку в жэк - начальниик ЖЭКа Елена Викторовнв прямо в этот же день прислала работников, которые за два дня полностью убрали весь мусор и даже из личных подвалов по согласованию с жильцами - теперь чисто и приятно - спасибо - и мы стараемся поддерживать такой порядок
Гость
19.10.2023 18:19
У нас, не буду называть адрес, жильцы умудряются на чердак затаскивать диваны и холодильники, вот так
Нормально
19.10.2023 18:15
Может начать штрафовать жителей которые туда всё тащат?в том числе и с помоек.
надо штрафовать жильцов
19.10.2023 17:26
Кто принес весь этот хлам в подвал ? Жильцы этого дома. Так почему вместо того, чтобы штрафовать жильцов, оштрафуют очередную управляшку ??? Управляшка же не носила этот мусор в подвал.
Ага , щас !
19.10.2023 16:43
Пх, сами проверяйте , десятилетиями жильцы сваливали в подвалы всякий хлам . А УК теперь порядок должны наводить .
Ольга
19.10.2023 16:09
Ушинского 26 тоже не помешало бы посмотреть. УК даже и не знает где именно там подвалы расположены. В начале порядок, ну и ладно. А дальше хоть трава не расти...