Общество
5431
02.10.2023 16:09
15

Экологи проверяют состояние воды в Матырском водохранилище

Поводом для проверки стали сообщения липчан о странном поведении рыбы.

Липецкие экологи взяли пробы воды из Матырского водохранилища. Поводом проверки стали сообщения о тревожном состоянии рыбы.



«На Матырском водохранилище рыбу можно ловить руками, сама на берег лезет», — пожаловалась липчанка Ирина, прислав фотографии, лежащей на берегу рыбы.

«Экологи осмотрели водоем и источников негативного воздействия не нашли. Результаты же лабораторных исследований будут направлены в АЧТУ Росрыболовства для установления возможных причин поведения», — сообщает Telegram-канале областного управления экологии и природных ресурсов.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Николай
02.10.2023 16:27
Обычное явление для этого водоёма, где рыба сильно заражена селитёром. Червяк в брюхе не даёт сбросить воздух из пузыря, и рыба плавает только по поверхности.
Очевдно
02.10.2023 16:48
Был неделю назад... Столько селитерных рыб не видел раньше, у берега около 10 шт "плавали" Это за минутный осмотр...
Гражданин
02.10.2023 17:08
Это длиться с сентября месяца и только сейчас очухались и что теперь делать , ждать когда лед станет ? Вчера я был на ""Великане " Матырского водохранилища и увидел я то , что рыбы селитерной поубавилось в разы и мне пришла мысль , что кто то тайно промышляет там , ловит эту рыбу сочком ! На Перемычке ее не сосчитать, надо в Казинке посмотреть на Хомуте , если там все нормально , то значит кто сливает не чистоты в большом обь еме
рыбак со стажем
02.10.2023 17:46
всему виной паразиты
Липчанин
02.10.2023 17:54
рыбак со стажем, а по вашему , паразиты откуда взялись и в таком кол личестве ? может быть кто то сливает в водоем свои фекальные массы ?
Чаки
02.10.2023 18:43
Паразиты сидят выше, от них избавится уже не возможно.
ТВ насмотрелись
02.10.2023 18:53
У домохозяек те же симптомы. Только домохозяйки начинают играть в сильных и самодостаточных женщин, насмотревшись сериалов "приехала из села и покорила Москву", а подлещики насмотрелись про китов, выбрасывающихся на сушу.
рыбак со стажем
02.10.2023 19:31
Липчанин, кто его знает. Давно говорили, что на месте матырского водохранилища кладбища затопленные, оттуда и зараза.
Москвичка
02.10.2023 20:13
ТВ насмотрелись, ну и...? Завидно?)
Липецкий
02.10.2023 21:09
все на тормозах снова спустят,никому ни чего не скажут,дело прикроют,а народу скажут,что все хорошо и даже лучше!вот так и живем всю жизнь,одно вранье и дай бабла!