Происшествия

29.09.2023 16:47

12 тысяч за права: под уголовные дела попали взяткодатель и посредник

12 тысяч за права: под уголовные дела попали взяткодатель и посредник

Житель Задонского района обвиняется в покушении на дачу взятки инспектору ГИБДД.  Посредник, которому он отдал деньги — фигурант дела о мошенничестве.  

Областное управление следственного комитета сообщило о возбуждении  уголовного дела в отношении жителя Задонска, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу через посредника ( ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ ).

«По данным следствия, подозреваемый договорился с преподавателем автошколы о передаче инспектору ГИБДД взятки за успешную сдачу его племянником экзамена на право управления автомобилем в случае, если тот не справится самостоятельно»,  — говорится в сообщении СК. 

Часть от оговоренной суммы в 12 тысяч рублей подозреваемый перевел на банковскую карту жены преподавателя. Однако тот  и не собирался выполнять договоренности и присвоил деньги.

Действия преподавателя квалифицированы как мошенничество (ч. 1 ст. 159 УК РФ).

Комментарии (8)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Алекс

30.09.2023 12:18
В Липецке не сдать экзамен без 60
ответить

Гостья

30.09.2023 01:09
А мы в 1986 году без взяток сдавали. И учили нас хорошо. Несколько месяцев в ДОСААФе. И теорию и практику. И правила назубок и вождение. Кому часов не хватало по вождению - дополнительно оплачивали. Сначала на тренажёре учились, потом на дорогах.
ответить

Бывший сотрудник

30.09.2023 00:31
Ну всё правильно, сейчас и сдают Задонск и Елец, 50 рубчиков и ты уже за рулём бибики... а в Липецке уже третий год война высоких должностей в гаи, тут и за деньги не сдашь, люди по пять раз пересдают...
ответить

житель

29.09.2023 20:18
Почему после обучения вождению никто не сдаёт на права без взяток? Если школы плохо обучают, их надо разогнать. Должно быть: прошёл обучение в школе за деньги тебе должны дать уровень знаний и навыков, обеспечивающих получение прав. Если это не обеспечено, значит в школах отсутствует должное обучение. Деньги за обучение должны быть возвращены обучающемуся. По школе приняты меры по обеспечению соответствующего обучения. Этот лохотрон когда нибудь кончится?
ответить

Елена

29.09.2023 19:11
А что так дешево, тому, кто хочет сдать на права открытым текстом говорят или 60 тысяч или на права не сдашь
ответить

Цирк

29.09.2023 18:31
Просто до ГИБДД не дошли деньги вот и разозлились...
ответить

ттт

29.09.2023 18:14
фигасе, подешевело. Вчера тут же писали 27 тысяч за права преподавателю чтоб не учиться. Надо было сразу куда надо нести.
ответить

Водитель

29.09.2023 16:54
А потом удивляемся, что молодежь гоняет по дорогам и не устраивает ДТП
ответить