Общество

22.08.2023 10:43

Липчане подкармливают лису в Верхнем парке курицей и хлебом

Липчане подкармливают лису в Верхнем парке курицей и хлебом

В Верхнем парке вчера вечером снова заметили лису.

21 августа в 18:20 в Центр обработки вызовов системы «112» поступило очередное сообщение о разгуливавшей по Верхнему парку лисе. Звонившие сообщили, что лиса вышла к людям.

В парк сразу же выехали специалисты Управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области. Но, как это обычно и бывает, лису они уже не обнаружили.

— Верхний парк — черта города Липецка, но в то же время и лесной массив, который вполне может быть средой обитания лисы. По поступившему к нам сообщению, липчане подкармливают лису в Верхнем парке курицей и хлебом. Делать этого не надо! Если горожане продолжат прикармливать лису, она вернётся с приплодом, — рассказали GOROD48 в управлении и пообещали продолжить поиск лисы, которую регулярно видят в Верхнем и Нижнем парках

Фото - vk.com/wall493454513_7387

Комментарии (23)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

кошатникам

22.08.2023 19:24
берегите кошаков, лисы *
ответить

Человек

22.08.2023 17:48
Юра, откуда могу знать-что?
ответить

Юра

22.08.2023 16:04
Человек, а ты откуда можешь знать?
ответить

Нина

22.08.2023 15:57
Кроме лис,которых можно встретить в Верхнем парке,неоднократно видели свободно перебегавших огромных крыс. Крысы спокойно возятся в урнах,сидят на лавочках,гуляют у фонтанов. Дети,увидев этих мерзких грызунов,визжат от испуга.
ответить

Человек

22.08.2023 14:16
Animal planet., если лиса не боится человека, это первый признак, что она больна бешенством, это раз. Ты сам никогда её не видел, откуда ты можешь знать, есть они у неё или нет, это два. Визуально признаки бешенства может определить только специалист, а ты не ветеринар и тем более не егерь, это три. Люди, сообщающие о таких животных, совершенно правы. Зверям в городах не место.
ответить

леха

22.08.2023 13:57
так то обычно бешеные дикие животные к людям выходят .а укусит и что .дом на карантин инфикционка 40 уколов.
ответить

Из мультика

22.08.2023 13:48
Я - хитрая лиса, я в жизни знаю толк. С разумной головой на свете веселее....
ответить

Мимоходом

22.08.2023 13:38
Правильно, кормить хлебом и курицей нельзя. Лучше покажите им дорогу к Комсомольскому пруду. Животные в природе сами добывают себе еду.
ответить

Михалыч

22.08.2023 13:07
Дальнобойщики рассказывают, что лисы уже вовсю попрошайничают на автостоянках среди лесных массивов. Причина, конечно же лакомые косточки от курицы, которые водители выбрасывают в окно во время перекуса.
ответить

Фауст

22.08.2023 13:05
Люди, как вы думаете, а вдруг это первые шаги к сближению животных и человека..? Ведь им, животным, уже не осталось практически никакого выхода, * , леса вырубают, поля засеивают, кругом техника, камеры, если они заболели, предпочитают безжалостно уничтожать.., что делать?
ответить