Происшествия
5234
14.08.2023 13:21
56

Шпаргалка на ЕГЭ обошлась педагогу в 20 000 рублей

Суд оштрафовал педагога, дежурившего на ЕГЭ по химии, за списывавшего выпускника. Ранее сам выпускник был оштрафован за шпаргалку на 3 000 рублей.

Мировой судья судебного участка №15 Советского судебного района Липецка признал должностное лицо — организатора ЕГЭ виновным в нарушение требований к ведению образовательной деятельности (ч.4 ст. 19.30 КоАП РФ ) и оштрафовал на 20 000 рублей.

Речь напомним, идет о педагоге, в присутствии которого 26 мая на ЕГЭ по химии в школе №2 выпускник воспользовался шпаргалкой

«Судом установлено, что один из участников экзамена пользовался шпаргалкой, а организатор не предпринял мер к тому, чтобы эти действия пресечь. Нарушение порядка проведения ЕГЭ было зафиксировано наблюдателем. Педагог, допустившая списывание на экзамене, вину признала», — сообщает пресс-служба судебной системы Липецкой области.

Сам выпускник также понес административную ответственность. В июле мировой судья оштрафовала его по той же статье КоАП на 3 000 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Женщина
20.08.2023 22:19
Для судьи этот штраф копейки, а для учителя почти вся зарплата. И так учителей дефицит в школах.
Игорь
19.08.2023 18:58
Тея, вот и нужно, чтобы везде было достойное образование, а не только в столице. Раньше не все ехали в столицу, а получали достойное образование, например, в нашем городе Липецке. Вы уже дети ЕГЭ, экзамены выпускные не сдавали. Здесь верно говорят, что учителя своих детей знали, может,где и давали наводящий вопрос, но,мглавное, атмосфера при сдачи экзаменов была совсем иной, не было этих наблюдателей, а была комиссия из учителей этой же школы. Атмосфера праздника была!
Ева
16.08.2023 19:50
Внимательный, да сложно все это, а тут ещё и наказание за какую-то шпаргалку. Мне жалко и ребенка, и педагога. Ребенок ещё не заработал на штраф, он ведь ученик, а педагога лишили месячной зарплаты. Принципиальность - это хорошо, но, порой, человечность нужнее.
Хана
15.08.2023 08:34
Все стресс получают от ЕГЭ. Задание даже учитель химии не может решить. Вот почему репетиторы нужны если хочешь получить хороший балл.
Виноват
15.08.2023 08:16
Тупой школьник, а пострадал учитель, ещё и штраф в размере месячной зп, просто ужас!
Интересно
15.08.2023 07:55
Интересно, практика штрафов будет расширена?
Внимательный
15.08.2023 00:34
Дожили, причем доказывают это с помощью записи с двух видеокамер, которые есть в каждой аудитории и ведётся трансляция онлайн и, якобы, видят происходящее в аудитории не только наши начальники, но и в Москве.
Внимательный
14.08.2023 23:11
Отработав в колоссальном напряжении, с сильнейшей головной болью, учитель ещё и наказание получает!
Внимательный
14.08.2023 22:50
За время работы на ЕГЭ обязан выполнить кучу требований: инструктаж, заполнение документации, сортировка бланков, поглядывать за самочувствием детей и их возможными шпаргалками.
Внимательный
14.08.2023 22:47
Учителя начальных классов без его согласия и желания отправляет на экзамен директор школы, распоряжается им как работодатель. Отказ чреват негативными последствиями на работе. Приезжает учитель к 8.00, уходит в 16.00 -17.00. Оплату получает только за время, которое идёт экзамен. Это в лучшем случае 500 руб или меньше.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить