Происшествия
10274
24.05.2023 08:36
81

Подростка на самокате затянуло под автомобиль у парка Победы

Ребенок госпитализирован.

Загрузка плеера
Днем 23 мая в Липецке на улице Полиграфической под автомобиль «Фольксваген» попал подросток на самокате. Его затянуло под кузов автомобиля, откуда мальчик выбрался самостоятельно.

Судя по записи авторегистратора, ни мальчик пересекавший дорогу по пешеходному переходу, ни женщина-водитель «Фольксвагена» друг друга не видели. 

— Предварительно установлено, что около 16:30 на нерегулируемом пешеходном переходе 34-летняя женщина-водитель допустила наезд на 12-летнего мальчика, который пересекал переход на самокате. Подросток госпитализирован. Проводится доследственная проверка обстоятельств ДТП, — рассказали GOROD48 в пресс-службе областного управления МВД.

С начала весны, это уже пятое ДТП в Липецке с участием детей на самокатах Первый такой случай произошел 4 марта на улице Пожарского. Под автомобиль «Ниссан» попал 14-летний самокатчик

7 апреля на улице Карла Маркса двое 1 5-летних подростков попали под автобус, один из них получил перелом ноги. 

24 апреля на улице Космонавтов под автомобиль попал 10-летний мальчик.

На следующий день на площади Победы 28-летний водитель автомобиля «Хендай» сбил 15-летнего подростка. Юноша передвигался на шеринговом электросамокате. Он попал в больницу. 

15 мая на улице Космонавтов пострадала 12-летняя девочка.




0
0
0
0
0

Комментарии (81)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1
24.05.2023 09:04
Ждём комменты "Запретить фольквагены". В них обзорность плохая)
2
24.05.2023 09:12
Ну по новым правилам он должен был на переходе слезть с самоката, а так дтп двух транспортных средств, у фолькса приоритет
1
24.05.2023 09:29
Легковой не выполнил требование знаков 5.19.1-5.19.2 не создавать помех.
Н
24.05.2023 09:33
Уважаемые родители!!!!! Научите вы уже детей пересекать проезжую часть по правилам, объясните им,что они такие же участники движения. Не выбегать, не выезжать,переходить только убедившись,что тебя видит водитель и в безопасности перехода даже на пешеходном переходе. На том свете все равно кто был прав......
Естественный отбор
24.05.2023 09:39
Спешиваться нужно на пешеходном переходе-спешиваться! А ещё затычки из ушей вытаскивать когда едеш на велосипеде или самокате!
ЮЮ
24.05.2023 09:40
переезжать через зебру нельзя, только переходить. транспорт надо везти рядом. виноваты оба. но самокатчик больше, он создал ситуацию, при которой водитель его не увидела и не успела среагировать, ибо ехал, при чем на скорости.
Ну, Ну..
24.05.2023 09:42
2, это не новые правила!!! Так было всегда: пересекая дорогу по пешеходному переходу, обязан пересекать пешком!!!!! не на самокате, не на велосипеде. Всё идет от родителей. Уважаемые родители, когда с маленьким ребенком переходите дорогу, возьмите его за руку, а в другой руке самокат, велосипед. Только тогда ребенок научится и запомнит, как правильно переходить дорогу.
?
24.05.2023 09:50
Почему у парка Победы пешеходный переход такой облезлый???
2
24.05.2023 09:51
Ну, Ну.., велосипедов это всегда касалось, а самокаты до 01.03.23 были приравнены к пешеходам, и не было обязанности спешиваться, теперь же она появилась
Эх