Происшествия
5778
25.04.2023 11:21
25

На площади Победы под машину попал подросток на электросамокате

Мальчика доставили в больницу.

24 апреля около 20:30 в Липецке на площади Победы, по предварительным данным, 28-летний водитель автомобиля «Хендай» сбил 15-летнего подростка. Юноша получил травмы и его госпитализировали.

Как сообщили GOROD48 в ОГИБДД УМВД России по городу Липецку, подросток находился на шеринговом электросамокате.

ak1Slt_yttY.jpg

После наступления весны ДТП с участием электросамокатов стали в Липецке частым явлением. 7 апреля двое 15-летних подростков переезжали переход на площади Петра и их сбил автобус. Один из школьников попал в больницу с переломом. Вечером 10 апреля на улице Звездной 18-летняя девушка на электросамокате врезалась в стоящую «Шкоду-Октавия». Девушке потребовалась медицинская помощь. Вчера днем на улице Гагарина под автомобиль «Фольксваген» попал 10-летний мальчик

А в прошлом году в Липецке случилось девять серьезных аварий с самокатчиками. Девять человек получили  травмы, а один — погиб.

Фото - vk.com/myregion48

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ввс
02.05.2023 15:09
Конечно надо запретить прокаты.
липчанин
26.04.2023 12:09
Надо запретить прокат самокатов. Во-первых, их количество на улицах уменьшится в разы, если не на порядок. Во-вторых, самокатами будут управлять более-менее опытные водители. Если и оставлять прокаты, то надо запретить выдавать их несовершеннолетним, как минимум.
Липа
26.04.2023 06:42
Антон, основная и глобальная проблема в пешеходах на велосипедах, самокатах, которые не знают элементарного ПДД со школы, что сперва нужно убедиться,что тебе пропускают И ИДТИ ПЕШКОМ ЧЕРЕЗ ПЕШЕХОДНИК!!! Не ехать, не набирать скорость, не перебегать, а ИДТИ И РЯДОМ ВЕСТИ СРЕДСТВА ПРЕДВИЖЕНИЯ. А что брать с молодежи, если в голове пусто!!!!
Ромео78
25.04.2023 21:21
Спасёт только активация его совместно с водительским удостоверение, вся проблема в малолетках безбашенных...
Антон
25.04.2023 19:18
мерия, проблемы были. в водителях, не снижающих скорость перед переходами, в водителях автобусов, сидящих постоянно в телефонах, в водителях, плюющих на остальных участников движения
Родителям и детям
25.04.2023 19:08
Родители, вы когда начнёте контролировать, разговаривать с детьми и принимать меры по их воспитанию??? Дети, вы когда поумнеете???
новый гость
25.04.2023 17:40
Правила приняли и типа всё норм. Никто не контролирует безопасность движения электросамокатов, похоже, такой задачи даже не ставят никому в ответственных кабинетах. А жаль, запустить бы их хоть раз на прогулку с ребенком навстречу бешено несущемуся под горку самокату с парой центнеровых дядей на бульваре Неделина.
мерия
25.04.2023 16:06
не было самакатов на улице, и не было проблем! Бизнесмены на жизнях людей.
Эх
25.04.2023 15:14
а за каким лешием 15 летний очутился на дороге на этом драндулете? призвать родителей к восстановлению машины, а подростку 30 розг
Землянин
25.04.2023 15:11
Прировнять самокатчиком к мотоциклам и все дела.