В России
1513
17.03.2023 15:25

Google Play удалил приложения попавших под санкции банков «Санкт-Петербург» и «Уралсиб»

Магазин мобильных приложений Google Play удалил приложения нескольких попавших под санкции российских банков.

Магазин мобильных приложений Google Play удалил приложения ряда российских банков, попавших под западные санкции, - передает РИА Новости.

С маркетплейса пропали приложения таких банков, как «Санкт-Петербург», «Уралсиб», «Приморье», «Левобережный», «Зенит», СДМ-банк, УБРиР, «Ланта банк» и Металлинвестбанк.

В феврале сообщалось, что Министерство финансов США добавило в черный список более десятка российских финансовых институтов, в числе которых оказались перечисленные выше банки. Согласно сообщению ведомства, перечисленные финансовые субъекты обращаются к более мелким банкам и фирмам в попытке обойти санкции, которые подразумевают ограничение на проведение ряда операций с данными финансовыми учреждениями.

В пресс-службе банка «Зенит» сообщили, что приложения Банка ЗЕНИТ, которые уже установлены, работают как обычно. Текущие пользователи могут проводить операции без ограничений. Новые клиенты, которые еще не установили мобильный банк, могут воспользоваться интернет-банком. Также в ближайшее время мобильное приложение будет размещено на сайте Банка и будет доступно для скачивания для владельцев смартфонов на Android

В марте из магазина App Store пропало приложение «Тинькофф банка». 25 февраля «Тинькофф банк» и еще несколько других российских банков попали в 10-й пакет антироссийских санкций Европейского союза. В качестве обоснования отмечалось, что эти банки вовлечены в сектора экономики, якобы "обеспечивающие существенный источник доходов правительству Российской Федерации".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.