Происшествия
4356
20.02.2023 15:02
2
За рулём угнанной машины оказался не имеющий водительских прав пьяный мужчина

Подозреваемый уже привлечён к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования. Теперь ему грозит ещё и уголовная ответственность за угон.
По версии следствия, подозреваемый пришел в гости к знакомому. Мужчины вместе выпивали, а когда хозяин уснул, гость взял с полки ключи от машины, завел её и уехал. Но на площади Мира автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС, и у водителя не оказалось документов. А потом и вовсе выяснилось, что мужчина сел за руль чужого автомобиля, не имея водительских прав.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Мужчине грозит до пяти лет лишение свободы.
Кроме того, подозреваемый уже привлечён к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования.

0

0

0

0

0
Комментарии (2)