Происшествия
6490
04.02.2023 09:05
17

В Липецке рецидивист выследил и ограбил пенсионера

Загрузка плеера

Липецкие полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, жертвой преступления стал 88-летний старик. 23 января на улице Титова неизвестный выхватил у него пакет, в котором находились 19 тысяч рублей и личные документы.

Момент ограбления попал на камеры наружного видеонаблюдения, что облегчило поиск злоумышленника. По словам, полицейских, им оказался 45-летний ранее судимый житель областного центра.

- Подозреваемый сообщил что, он стоял в очереди за пенсионером, который, получив пенсию и оплатив коммунальные услуги, положил оставшиеся деньги в пакет, вышел на улицу и направился домой. Подозреваемый, имея умысел на хищение чужого имущества, пошел следом за пенсионером и у дома на улице Титова вырвал пакет из рук пожилого человека и убежал. Похищенные деньги потратил по собственному усмотрению, - сообщили в полиции.

По части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж» мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Видео УМВД РФ по Липецкой области

0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
?
06.02.2023 09:03
Обнаглели. На стариков нападают. А считающим заработанные пенсии совет. Работайте.
Для
05.02.2023 08:40
Хельга, неблагодарное дело считать чужие деньги.Уже всё распределила...Считай лучше свои.
Ариша
05.02.2023 04:22
Надеюсь рецидивисту наконец-то оформят билет в один конец кого он ограбил? старика! Не стыдно ограбить богачей но когда грабят стариков женщин детей и людей которые за копейки работают чисто на еду неприемлемо.
Gros fater
04.02.2023 19:07
Срам то какой!
Липецкие басни
04.02.2023 19:02
Что то не пойму, читаешь новости; за кражу до 5 лет, а за грабёж до 4 лет? Всегда грабёж был более тяжким преступлением.
Михаил
04.02.2023 14:28
ИМХО тех кто боьлше двух сроков имеют надо пожизнено оствлять за решёткой.
Хельга
04.02.2023 14:26
Что-то пенсия у 88 летнего пенсионера маловата: 19 тыс. руб отнял грабитель + 5-6 тыс.руб. заплатил за ЖКХ= около 25 тыс. руб., а где остальные 5 тыс. руб?! Как правило пенсионеры после 85 лет уже получают около 30 тыс. руб.
Хельга
04.02.2023 14:25
Что-то пенсия у 88 летнего пенсионера маловата: 19 тыс. руб отнял грабитель + 5-6 тыс.руб. заплатил за ЖКХ= около 25 тыс. руб., а где остальные 5 тыс. руб?! Как правило пенсионеры после 85 лет уже получают около 30 тыс. руб.
Mikl
04.02.2023 12:45
Меня терзают смутные сомнения в том что подозреваемый имел умысел на хищение чужого имущества. Учитывая возраст пострадавшего и подозреваемого, можно предположить что подозреваемый просто решил помочь донести имущество пенсионера, а его не так поняли. Отпустите Тимуровца.
За справедливость
04.02.2023 12:24
матвей, сам будешь старым .10 нормально и на тяжелые работы