Происшествия
26544
18.01.2023 10:09

В Воронежской и Липецкой областях разыскивают дезертира

31-летний Дмитрий Перов мог направится в Усманский район.

В Воронежской и Липецких областях ведется розыск дезертира. Об этом сообщают Вести-Воронеж.

Из ориентировки на разыскиваемого следуют, что уроженец села Новоуглянка Усманского района Липецкой области самовольно покинул расположение воинской части в зоне СВО. При себе у него может быть оружие. Накануне, 17 января, Дмитрий Перов находился у матери в Воронеже и может направляться в Усманский район. 

Загрузка плеера


В связи с информацией о розыске в усманских пабликах появились различные слухи. Кто-то сообщал об оцеплении сел Девица и Новоуглянка, кто-то даже написал, что слышал стрельбу, и что дезертир скрылся в местном лесу. 

В пресс-службе ГУМВД России по Воронежской области GOROD48 информацию о розыске комментировать не стали, посоветовав обратиться в Министерство обороны.

Глава администрации села Девица Валентина Требунских сообщила GOROD48, что все, что пишут в соцсетях не соответствует действительности, никакого оцепления ни в Девице, ни в Новоуглянке не выставлялось, и уже тем более не было никакой стрельбы. Что касается каких-то данных о сбежавшем и о его поисках, то сельскую администрацию силовые структуры в курс дела не вводят.

О ком идет речь глава села знает. Мать солдата живет в Воронеже, в Новоуглянке у семьи есть дом. Сам Дмитрий Перов ранее был добровольцем на Донбассе, еще до спецоперации. На данный момент он не задержан.
0
0
0
0
0
Рекомендуем