Общество
7071
15.01.2023 13:42
25

Смена формулировки: «Аэропорт закрыт в связи с отсутствием договоров с авиакомпаниями»

Срок приостановки полетов в небе над Липецкой областью гражданских судов, в том числе работы местного аэропорта, закончился 14 января.

Официальной информации от Росавиации о возобновлении работы и полетов или продлении запрета не поступало. Единственно посленовогоднее сообщение Росавиации касалось распространенного фейка о, якобы, возобновлении полетов в 11 центральных и южных регионах, включая Липецк после 15 января. Росавиация проинформировала, что полеты в этих регионах не будут возобновлены после 15 января. На какие сроки отодвигается возобновление полетов – неизвестно.

Ранее Росавиация сообщила, что информирование о продлении приостановки работы, или возобновление полетов, становится прерогативой местных гражданских аэропортов.

Как сообщили сегодня GOROD48 на горячей линии аэропорта «Липецк», воздушная гавань Липецка закрыта по причине отсутствия договоров с авиакомпаниями.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
24.01.2023 08:47
Виктор, а что, в Орле есть Аэропорт?)
Вперёд в светлое … прошлое!
16.01.2023 13:35
В 1973 году из Липецка выполнялись регулярные рейсы в города: Москва, Ленинград, Сочи, Анапа, Симферополь, Киев, Харьков, Ростов на Дону, Львов, Челябинск и многие другие. …. Более 20-ти лет назад «передовые умы» взялись за всякие-разные реконструкции аэропорта Липецк! … В 2004 году было создано Областное Государственное Казённое предприятие (ОГКП) «Липецкий аэропорт». … 11 апреля 2008г. Правительство РФ издало Постановление №478-Р «О придании аэропорту Липецк статуса международного». … 15 мая 2015г. был выполнен первый международный рейс по маршруту Липецк – Милан (Италия) – Липецк. …. На 2016-2017 годы было намечено удлинение взлётной полосы аэропорта до 2800м. …… За все годы с разных уровней бюджетов были выделены огромные деньги! … Очередная модернизация объекта была запланирована на 2021–2023 годы с затратами почти 3 млрд рублей! ……. Итог всем нам хорошо известен! … Ждём очередных реконструкций! … С нетерпением!
Ленин
16.01.2023 13:19
Лиса, на то есть городские власти и целый департамент, который сидит на зарпплате по этому вопросу. Пожалуйста туда.
Липчанин
16.01.2023 12:43
Как сказала одна чиновника-Пусть мы все не договаривались, и не все говорили, но ложью это назвать нельзя
Гостья1
16.01.2023 12:37
Пусть небо отдохнёт от полетов и меньше выбросов будет в отмосферу. Переживём....меньше по заграницам будем летать и привозить (подарки).
Виктор
16.01.2023 11:43
Кому, так есть еще микроскопичнее это Псков, Орел, Тамбов и др.
Викторм
16.01.2023 10:13
Это из-за работы авиа центра.
Лиса
16.01.2023 08:31
Ленин, ты сам трудоустроишь людей которые там сейчас работают с очень узкой специализацией?
Поддержать Аэропорт надо
16.01.2023 01:54
Это лицо города
Ленин
16.01.2023 00:17
Предлагаю ликвидировать аэропорт - он не нужен.