Происшествия
8264
19.12.2022 23:45
31

Спасательная операция развернулась на улице Свиридова - из колодца с водой доставали йоркширского терьера

Вечером 19 декабря у дома №20 к 2 по улице Свиридова в Липецке провалился в глубокий колодец йоркширский терьер. Городские спасатели достали его через час, все это время собака плавала в воде.


По словам владельца терьера, собака провалилась во время прогулки - между колодцем и его бетонной крышкой оказалась внушительная щель. На дне колодца скопилась вода и терьер мужественно держался на ее поверхности.

Липчанин обратился в службу спасения. По его словам, спасатели долго искали лестницу - глубина колодца, в котором плавала собака, более пяти метров. У муниципальной спасательной службы лестницы такой длины в наличии не оказалось. 

Изображение WhatsApp 2022-12-19 в 22.50.47 копия.jpg+2022-12-19-23.18.01.jpg

Дежурный спасательной службы вышел на связь с владельцем собаки и предупредил, что лестницу необходимой длины ищут, а самостоятельно в колодец лезть не стоит, так как на его дне могут скопиться опасные газы.

Через час с небольшим лестница была найдена: спасатели опустили ее в колодец и достали терьера - собаку вернули владельцу.

Изображение WhatsApp 2022-12-19 в 23.37.19 копия.jpg+2022-12-19-23.45.02.jpg


Изображение WhatsApp 2022-12-19 в 22.50.48 копия.jpg+2022-12-19-23.18.01.jpg

Добавим, что колодец находится рядом с тротуаром между детским садом и школой, и каждый день по этой дорожке хотят дети.

Изображение WhatsApp 2022-12-19 в 22.50.50 копия.jpg+2022-12-19-23.18.01.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ира
20.12.2022 14:05
В курсе дела, ну Вы и рассуждаете! Беда может случиться с кем угодно, и с маленьким ребëнком в том числе! А у службы спасения даже лестницы нужной длины нет!!! Кто-то дождëтся этой лестницы, а кто-то и не сможет....
Липчанка
20.12.2022 14:00
Спасателям огромное спасибо и уважение за неравнодушие и помощь в спасении собачки!!!
Ольга
20.12.2022 13:54
Кошмар,пёсель хоть жив ?и дет сад рядом ,полнейшая халатность!!!
Гость
20.12.2022 12:40
Это что за коммуникации такие, на глубине аж с двухэтажный дом? Метро, что ли не достроили или проектировщики со строителями в свое время накосячили?
житель
20.12.2022 12:34
Спасатели молодцы. А вот кто оставил люк открытым - они будут нести ответственность или нет? Ждем продолжения истории.
гостья
20.12.2022 11:43
В курсе дела, т.е.если это собака, то можно и вообще не искать лестницу? а если бы человек? то тоже норм, что нет лестницы?
мсч
20.12.2022 11:25
и что у них больше дел нет ,как псов из параши доставать
Гости
20.12.2022 11:00
На Европейском между садом 32 Академия чудес и парковкой школы 34 возле пешеходной дорожки так же открыт один люк! Обратите внимание, службы города. Впереди праздники
Анна
20.12.2022 10:57
В колодце внизу бетон и жёлоб по которому течёт вода .Собака упала в воду и выбралась на бетон , где ждала своего спасения
Анна
20.12.2022 10:51
Доброе утро ! Я хозяйка спасённого Йорка . Хочу выразить огромную благодарность работникам Службы спасения ! Но страшно представить на месте собаки , ребёнка !! На фото плохо видно , что люк открыт на 50% .. туда легко смог бы провалиться маленький ребёнок !!! И вопрос не в том , кто за собаку отвечает ( и наверное сам должен был лезть в 5 метровую яму ) и не в том , что платно спасение или нет .. а то, что открытый колодец на пешеходной зоне , яма 5 м ( бетон внизу ) , все это должно быть исключено !! Посыл наш был в этом ! Берегите себя и своих близких !