Общество
4638
19.12.2022 16:50
72

Отловом бездомных животных в Липецке займется тамбовский ИП

Управление главного смотрителя провело торги на подряд по отлову безнадзорных животных в Липецке. Аукцион выиграло тамбовское ИП Яшунина Л.Н.

По контракту, отлов  основывается на принципах гуманного отношения к животным и проводится с применением способов, исключающих нанесения им вреда. Каждую пойманную особь должен осмотреть ветеринар, сделать необходимые прививки, стерилизовать и промаркировать.

«Планируем заключить контракт 26 декабря. Специалисты сразу должны будут приступить к исполнению обязательств. Работу будем строго контролировать – организуем выездные проверки в места содержания животных», - сообщает управление главного смотрителя.

Как отмечает мэрия, подрядчик должен обеспечить животным необходимые условия содержания в Тамбове, а также вправе заключить договор с другими приютами, отвечающими требованиям действующего законодательства. Наблюдать за животными будут в течение двадцати дней, затем, если они не будут проявлять немотивированную агрессивность, в соответствии с законодательством, их вернут в прежнюю среду обитания.

Напомним, в конце октября управление главного смотрителя расторгло контракт на отлов бездомных животных с ИП Двуреченская, и заключило договор с индивидуальным предпринимателем Татьяной Фоминой.  
0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анна
15.02.2023 11:00
Лудше не предумаешь распила., 100% согласна, бабки по карманам -вот главная цель !
Анна
15.02.2023 10:58
Гостья, себя истреби,таких людей ,как ты, чем меньше,тем чище на планете
Гостья
23.12.2022 00:10
В Москву пусть везут, там быстрее истребят. В Москве ни одной бродячей собаки не увидишь.
Гость
21.12.2022 13:10
Как Полиграф Прлиграфович?
Unknown
21.12.2022 10:21
Замечательно, блин, в Тамбове своих бездомных собак полно, никто ими не занимается, ещё и с Липецка возить будут... Они вообще адекватные? Кого должны покусать, чтобы их отстреливать начали, как раньше? Это и гуманней и действенней. Потому как все эти полумеры - только отмыв бюджета.
Мария
20.12.2022 23:26
Котэ, ты уже показала отсутствие и души, и ума. Успокойся. Люди, не имеющие любви , забыли о Боге. Жалко, жалко беззащитных доверчивых собак…. Ведь всем понятно, что везти пойманных бедолаг в другой город, это просто грубая уловка, чтобы скрыть преступление….
Котэ
20.12.2022 21:00
Мария., Радуйтесь! Зато все дети останутся целыми и невредимыми!
Мария.
20.12.2022 18:38
Да, это просто убийство бедных собак. Отвезут от города , ликвидируют и никакого контроля за ними! Остановите подписание этого договора!!! Организация должна быть Липецкая! Липецкая!!! Будьте людьми, имейте совесть и жалость! Ведь все откликнется….
Лудше не предумаешь распила.
20.12.2022 12:10
За 24 км от города не уследили или были выявлены нарушения к отношением к животным а за 150 или болеем км надзор будет более чательный, каким образом? Что смотритель или его команда пеиеедит туда, кто будет заниматься все ли правила соблюдены?
С Дачного
20.12.2022 11:26
Будем как всегда надеяться, что в этот раз жители города будут видеть результат на улицах города, а не в отчетах на бумагах. Понятно что занятие, это не благодарное. Зоошизики, не дают покоя!