Происшествия
4815
15.11.2022 16:09
43

Искусанный бродячей собакой житель Липецка попал в больницу

С начала года в Липецке это 4020 случай нападения безнадзорных животных на людей.

Вчера на улице Юношеской мужчину искусала бродячая собака. Липчанин госпитализирован. Примечательно, что с начала года это уже 4020-й случай нападения безнадзорных животных на людей – сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество горожан, обратившихся за помощью к медикам после укусов, увеличилось более чем на 800.

Мы обратились в мэрию Липецка за комментариями. Тем более, что в конце октября GOROD48 сообщал о расторжении городской администрацией контракта на отлов, стерилизацию и содержание безнадзорных животных с приютом «Счастливый берег» (ИП Двуреченская Т.И.) .

– Сегодня управление главного смотрителя заключило контракт на отлов безнадзорных животных на территории областного центра с индивидуальным предпринимателем Татьяной Фоминой. Согласно техническому заданию, новый подрядчик обязан проводить тот же комплекс процедур, что и предыдущий. Каждую пойманную особь будет осматривать ветеринар, прививать, после – стерилизовать и маркировать. Если животное не проявляет немотивированной агрессии, в соответствии с законодательством, оно должно быть возвращено в прежнюю среду обитания. В противном случае – специалисты проводят процедуру эвтаназии, – сообщили нам в пресс-службе мэрии.

Заявка на отлов из района Сырского Рудника поступила вчера, 14 ноября. Сегодня, 15 ноября, бригада уже выехала на отлов животных, – сказали в мэрии, комментируя историю с искусанным мужчиной на улице Юношеской.

Напомним, оставить заявку на отлов собак можно по телефону ЕДС 8-800-450-48-48 
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
19.11.2022 03:36
Остановитесь и задумайтесь! Прекратите уничтожать все сущее. Себе подобных : Природу и животных !
16.11.2022 20:10
Подгорное машиностроитель 10 штук разноцветные бегают друг за другом крупные, а сколько их будет через год ???
липчанин
16.11.2022 15:31
Собака бывает кусачей......
Алина
16.11.2022 14:02
Фёдор, ощущение складывается как будто мы на программе "пусть говорят" больше на разборки из 90х похоже,наверно сейчас девчонку гасить начали только путем сети интернет!!!!А эта блондинка парулет назад выскочила ,весь город изгороди берёт, сталкивалась хотела щенка пристроить в приют....так меня так облили так ещё и денег взяли
Фёдор
16.11.2022 13:55
Главное,чтоб проблему решили, хоть баб яга пусть ловит это не интересно никому
Житель рудника
16.11.2022 11:35
З0. 10.22. Ул юношеская 18 в 4 часа дня меня укусила сабака. Заявка была принята от меня в службу 112. В понедельник укусы были зафиксированы втравпункте. Щас делаю уколы, нога только начала заживать, гноился укус. А сабака 7.11.22 как бегала около магнита так и бегает. Никто её не отлавливал.
ГОСТЬ53
16.11.2022 11:31
Очень жалко бродячих собак. У них тяжелая жизнь . И каждая собака хочет быть чейной. И невозможно смотреть в глаза бездомной собаке!!!! У них разумные человечьи глаза!!! Но и быть покусанной тоже не хочется. какой выход?
Сашуня
16.11.2022 11:04
Ира, так по сведениям из ЕГРЮЛ она предпренимателем стала меньше 2 месяцев назад, а разрешение ловить собак 20.10.2022 г.Откройте выписку, она общедоступна.И сразу получила огромный контракт на отлов животных.Ну это случайно, как и всё в Липецке.
Гость
16.11.2022 10:52
Зачем эти слабаки бродячие нужный Яне понимаю . Столько страдания приносят они . Раньше такого безпр дела не было усыплять их и все собак надо.
Ха-ха
16.11.2022 10:23
В Москве ни одной собаки бездомной, даже на окраинах всех под ноль отловили - почему в этом чудном городе такие проблемы? Работаю на Юношеской, да тут стаи со щенками бегают, кидаются на всех - ни одного отловщика за год не видел? Очень жаль что зоошиза рулит всем, ей чем больше собак тем толще карман.