Происшествия
4889
03.12.2022 09:02
17

Водитель «Рено» сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся

Его нашли.

27 ноября в Липецке у дома по проспекту 60 лет СССР в зоне нерегулируемого пешеходного перехода автомобиль сбил женщину. Водитель скрылся, а 44-летняя пострадавшая с различными травмами была госпитализирована в больницу.

WhatsApp_Image_2022-12-01_at_17.03.34-800x600.jpeg

Как сообщает пресс-служба полиции, водителя нашли. Им оказался 36-летний липчанин. При осмотре автомобиля «Рено» полицейские обнаружили характерные повреждения.

WhatsApp_Image_2022-12-01_at_14.22.13-800x600.jpeg

Мужчина признался, что покинув место происшествия, он надеялся скрыть свою причастность к случившемуся.

WhatsApp_Image_2022-12-01_at_17.03.31-800x600.jpeg

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Водителю грозит до семи лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
?
05.12.2022 12:04
Когда пешеходы, прежде чем пойти будут смотреть - остановился ли автомобиль?. Так и будут эти глупейшие аварии с травмами пешеходов.
Ромео
05.12.2022 10:23
Пешеходы оборзели прут не посмотрев по сторонам,
Василий
04.12.2022 21:37
ЛЮДИ НЕ НАДО ОБВИНЯТЬ СРАЗУ ЧЕЛОВЕКА... ЭТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ С КАЖДЫМ... И СУДИТЬ ВАМ ПРАВО НИКТО НЕ ДАВАЛ...
Елена
03.12.2022 23:48
ничего личного, это точно
Макс
03.12.2022 23:22
Разве настоящий мужчина, оставил бы женщину вот в таком состоянии? Грош - цена ему. Потерпевшей выкарабкаться и поиметь с него по полной!
маша
03.12.2022 20:48
У нас соседние дети каждый день в школу ходят по этому пешеходу ,счастье что это недорозумение на рено не встретился им
г
03.12.2022 18:56
Не грозит, а сразу 7 лет давать, тогда подобные задумаются - гнать на пешеходном или сбавить и приглядеться.
Skrip
03.12.2022 17:59
Так значит траурные мероприятия откладываются. Теперь у нее есть мотив ознакомиться с ПДД. Дождись остановки транспортного средства и в путь.
Дед
03.12.2022 16:17
Последнее время участились аварии на пещеходных переходах, видимо в автошколах и в ГИБДД не преподают, что пешеход имеет преимущество, а пещеходы о преимуществе знают и пруться не глядя на дорогу.
Каждый
03.12.2022 15:53
нарушитель ПДД должен знать ,сбил человека - тюрьма ! И без скидок на обстоятельства !