Общество
2145
01.12.2022 14:26
20

С отремонтированных осенью дорог берут пробы асфальта

В этом сезоне по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Липецке отремонтированы шесть дорог из перечня следующего года.  Качество ремонтов проверяют сотрудники «Росдорнии».

Дорожники берут пробы асфальта с улиц Меркулова, 8 Марта, Политехнической, Амурской, части улицы Неделина проходящей через Каменный лог, проезда от улицы Смирнова до Паровозной. Затем керны проверят в лаборатории по ряду показателей. В их числе водонасыщение, плотность, толщина.

- Исследования покажут, насколько качественен асфальт и его укладка. В следующем году подрядчику ремонта этих улиц предстоит завершить работу: установить светофоры на Политехнической и Меркулова, на Амурской – нанести разметку. Только после этого будут определены даты приёмки дорог, - сообщили в управлении главного смотрителя.

В 2023 году по нацпроекту в Липецке отремонтируют 39 километров дорог на улицах Звездной, Фурманова, Гранитной, Угловой, Горького, Каменный Лог, Депутатской, Индустриальной, 4-й Пятилетки, Московской, Белянского и других.

0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Смотритель зоопарка
01.12.2022 14:33
Ага, знаем мы как эти экспертизы и Росдорнии работают.... все дороги признаны соответствующими, а через 3-4 месяцев дырки, трещины, колея и тд...
МестныйЯ
01.12.2022 14:33
Рано начали проверять. Надо по весне фиксировать, сколько километров поплывёт вместе со снегом. Заодно "покажут дно" все новомодные заплатки из жидкого асфальта. Будет очередное чудо-чудное, диво-дивное. И опять "никто не виноват")))
Владимир
01.12.2022 14:33
Кто после них будет отверстия заделывать??? Как кроты нор наделают, а после себя не заделывают, в эти отверстия вода попадает и в новом асфальте опять ямы образовываются!!!
Землянин
01.12.2022 14:35
Когда эти вандалы за собой отверстия заделывать начнут? В 90-е пробы рандомно брали из машин подвозящих асфальт к объекту, а не портили покрытие и толщину контролировали при укладке. А сейчас только вредительством занимаются - теперь какая яма будет весной в том месте где он лунок наштопал?
Опять снова
01.12.2022 14:48
Между колес лунки делай! Ведь на колеи яма будет. Изверги..
Mikl
01.12.2022 15:12
В Советском Союзе жители не знали какой срок хранения колбасы потому, что ее продавали как положено в срок согласно нормативам. Теперь же нас заставляют искать срок хранения не только колбасы но и дорожного асфальта.
Vova
01.12.2022 15:41
Всё как всегда соответствует нормам!
водитель
01.12.2022 15:57
пробы берут, а почему нигде не заделывают дырки от эт этих проб
Александр
01.12.2022 16:23
Вот "Вы" дорожная лаборатория. Когда высверливание отверстия, почему ВЫ же их и не заделываете? Та блин!!! Хотя бы пеной монтажной и сверху силиконом залить. Уже + будет!!!
вал
01.12.2022 16:36
И сверлите между колеи.... хоть немного голову включайте....