Происшествия
11726
23.11.2022 17:06
14

Бывший начальник службы безопасности липецкой ИК-6 обвиняется в необоснованном применении насилия к осужденному

В Липецке завершено расследование дела бывшего начальника отдела безопасности исправительной колонии №6, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

«По данным следствия, вечером 24 мая этого года обвиняемый на почве личных неприязненных отношений необоснованно применил насилие к осужденному. Следствие считает, что действия фигуранта, вышедшие за пределы его полномочий, нарушили права и интересы потерпевшего и подорвали авторитет государственной власти», - сообщает пресс-служба областного управления следственного комитета. 

Преступление было выявлено во взаимодействии с сотрудниками УФСБ.

Вину в преступлении бывший сотрудник колонии не признал, он выдвинул версию о непричастности к произошедшему. Его доводы проверены в ходе следствия и опровергнуты собранными доказательствами. Уголовное дело направлено в суд.

0
0
0
0
1

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Легко исправить положение!
23.11.2022 17:14
Посадить его на общую зону!
Хоть бы раз наказали этих
23.11.2022 17:48
мерзавцев
Созерцатель
23.11.2022 17:52
Что то здесь не так! Что то нам не договаривают.
Кмс
23.11.2022 18:11
Мешал руководству, вот и убрали
Ежик
23.11.2022 20:02
Кому служил тому и должен
Безмасочник
23.11.2022 20:08
Легко исправить, а что там, на общей, с ним будет?
Нонка
23.11.2022 20:09
Да это нонсенс -целый начальник безопасности проявил насилие к заключенному Обычно он вышивает крестом и кормит голубей!
Ева
23.11.2022 20:14
Безнаказаность это во всех ик. Хотя разшифровывается как исправительная колония. А с таким отношением что есть надежда на исправление?
ЮВП
24.11.2022 06:52
Запрещал пользоваться мобильником ?
Кот
24.11.2022 10:06
Безмасочник, что будет?
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить