В России
1218
09.11.2022 13:45

Суд над казанским стрелком был прерван из-за эвакуации

В здании Верховного суда прозвучала пожарная тревога.

Устроивший стрельбу в казанской гимназии №175 Ильназ Галявиев предстал перед судом.

Суд в Казани, где рассматривается продление ареста Ильназу Галявиеву, застрелившему детей в гимназии, прервали из-за анонимного сообщения об угрозе взрыва, - передает РЕН ТВ.

Тревога прозвучала в тот момент, когда судья начал зачитывать постановление о продлении срока содержания под стражей Галявиева.

Приставы попросили всех срочно покинуть зал.

Ранее на почту Верховного суда поступило анонимное письмо, в котором говорилось о заложенном в здании взрывном устройстве. После этого в суде была объявлена эвакуация.

Перед этим прокурор Татарстана Илдус Нафиков запросил для Галявиева продление ареста. Судья не успел зачитать решение, поскольку всех находящихся в зале суда и здании стали выводить на улицу.

Трагедия в гимназии № 175 города Казани произошла 11 мая 2021 года. 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь по учащимся и преподавателям, в результате чего погибли семь школьников и два взрослых. Преступника задержали на месте происшествия.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить