Спорт
1722
22.10.2022 22:06
4

Липецкие хоккеисты одержали волевую победу в Боброве

Защитник забросил невероятную победную шайбу, вратарь вытащил буллит к концовке.

Липецкая дружина Андрея Лунёва и Валерия Олейника продолжает своё размашистое выступление в НМХЛ. Сегодня в первом матче в гостях у «ЭкоНивы-Бобров» наши парни сумели победить – 2:1.

Команда Боброва на предсезонных сборах трижды обыграла «Липецк», причём одна из встреч в Воронежской области завершилась в пользу хозяев с двузначным счётом – 10:3.

Но в чемпионате «Липецк» преобразился. Правда, сегодня стало тревожно в начале поединка, когда хозяева открыли счёт в большинстве. Стоило липчанам выстоять две минуты после удаления Николая Булкина, как на скамейку штрафников поехал Василий Болмашнов и со второй попытки «ЭкоНива-Бобров» распечатала ворота Максима Пузякова. Шайбу забросил Дмитрий Тимофеев.

«Липецк» отплатил той же монетой – голом в большинстве, но уже в третьем периоде. Наши провели молниеносную атаку: Павел Копытин вошёл в зону и отбросил шайбу Алексею Трухачёву, который от души зарядил в дальний верхний угол – 1:1.

В целом игра проходила с преимуществом «ЭкоНивы-Бобров», которая в итоге заметно превзошла нас по количеству бросков в створ: 43 – 24. Особенно хорошо это было заметно во втором периоде – 20 – 5. Но Пузяков вертелся, как белка в колесе, совершив несколько спасений.

А его партнёры дождались своего часа в третьем отрезке. На 51-й минуте защитник Глеб Грошев из угла чужой зоны мощно бросил шайбу в надежде на подправление, но снаряд никого не задел и вонзился в нижний угол. Этот чудо-гол и стал победным.

Но ещё был буллит на 57-й минуте в наши ворота за нарушение Георгий Шмакова. Однако и здесь Пузяков не позволил забить Александру Лапину. Последние полторы минуты хозяева провели в шесть полевых хоккеистов и с пустыми воротами, но счёт не изменился.

У «Липецка» уже 7 побед в 9-ти матчах и завтра в 13:00 повторная игра в Боброве.

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Артем
25.10.2022 16:36
Команда Боброва одержала победу в городе Боброве? - А вы тренируетесь в с/к Ледовый дворец на Руднике? Мы его строили спец. для вас. Я лично электро оборудование из Калининграда для вас осматривал. У меня этот Дворец вершина моего строительства.
вадик танкист
24.10.2022 15:40
Заслуга Лунёва,собрал состав из загнивающий игроков.
Молодой
23.10.2022 12:34
Календарь составлен менеджерами неучами. Ребятам сил.
Коллеги
23.10.2022 11:01
Команда ,так себе. Толку нету