Общество
3215
03.06.2026 16:51
21

«Петропарк» заработает 12 июня

При этом, в парке будут доделывать входную группу.

Врио мэра Светлана Бедрова рассказала, как в Липецке будут праздновать День России.

Начать день можно с пешеходных прогулок по Нижнему и Верхнему паркам, а также пройти большой пешеходный маршрут через главные праздничные площадки города.



На бульваре Сорокина развернётся программа «Россия Молодым». Липчан ждут выступления артистов, творческие площадки, мастер-классы, музейные активности, ярмарка местных брендов, игровые зоны и места для отдыха.



В Нижнем парке заработает парк аттракционов «Петропарк». До Дня города он будет открыт в пятницу, субботу и воскресенье, а в будни на его территории будет продолжаться благоустройство входной группы.



На Зелёном острове любителей активного отдыха ждут мастер-классы, открытые тренировки, показательные выступления и возможность попробовать себя в разных видах спорта. Праздничную атмосферу создадут диджеи.



31
0
5
7
8

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Красивый
11.06.2026 04:45
Молодцы, очень комфортно, уютно и интересно стало в городе@
В.И
04.06.2026 04:33
Ну почему наша администрация не может всё доделать а потом открывать? Или это всё для какой-то галочки нужно а на людей плевать, везде строительный мусор валяется а они карусели открывают по выходным, сумасшедшие
1
03.06.2026 22:41
Молодцы, хоть есть куда сходить!!
Дмитрий
03.06.2026 22:27
Администрация, вы там своих экспертов по промтам для картинок из нейросетей подтолкните. куда там баскетбольный щит смотрит? нейросетям тоже надо на ошибки указывать
Ха
04.06.2026 07:44
И парк-то весь пустой!!! Нет счастливых людей и радостных детишек...
Одобрямс
03.06.2026 21:43
Все идёт по плану:главное к дате календаря отчитаться!а там....,..
Я
03.06.2026 21:25
просто интересуюсь вот зачем к бульвару Сорокина ровному как линейка ради картинки и красивого слайдика пририсовывать эту несуществующую извилистость или может я неправа и трезвая там не ходила.
Васёк
03.06.2026 20:30
Главное создавать * отвлекать народ от проблем насущных. Роста цен, увеличение налогов и платы за ЖКХ, плановых порывов гнилых труб. И убедить население что мы уже на подходе к светлому будущему
Женщина
03.06.2026 21:57
Да нет , конечно, лучше сидеть в четырех стенах и думать про рост цен, увеличение налогов и платы за ЖКХ, и т.п. Есть люди, которые хотят отдохнуть вместе с детьми, получить положительные эмоции.
Сергей
03.06.2026 21:07
Светлое было прошлое, а будущее темное...
Клара
03.06.2026 22:03
Светлое было прошлое, а будущее темное... А вам лучше проблемы,чем для детей парк? Они то чем виноваты,детство пройдёт, и ничего тогда не увидят интересного,им наши проблемы не нужны.
Антонина
03.06.2026 23:35
А вам лучше проблемы,чем для детей парк? Они то чем виноваты,детство пройдёт, и ничего тогда не увидят интересного,им наши проблемы не нужны. Если бы построили парк, на выделенные деньги, а то несколько атракционов, а по документам, целый развлекательный комплекс.
Гость
03.06.2026 19:56
Россия молодым? Классный лозунг. А мне в мои 53 чего?
Ха
03.06.2026 19:07
Ну что там? Дороги перекрывать будут???
А
03.06.2026 18:25
Очередной зелёный остров. Финансовые откаты отработал