Происшествия
1039
03.06.2026 16:52
9

У 53-летнего мужчины в стеклянных банках нашли 192,6 грамма марихуаны: он получил 3,5 года условно

Коноплю он собрал в селе Путятино.

Липецкий районный суд в селе Доброе приговорил 53-летнего мужчину к 3,5 года условного срока с испытательным сроком в 3 года за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере (по части второй статьи 228 УК РФ).

Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области, прошлой осенью в селе Путятино мужчина собрал части дикорастущей конопли. Часть марихуаны он успел употребить, а оставшиеся 192,6 грамма хранил в стеклянных банках.

В суде мужчина признал вину и раскаялся. Он также активно содействовал следствию, имеет на иждивении малолетнего ребенка и престарелую мать, и является ветераном боевых действий. Все эти обстоятельства смягчили приговор.

Фото пресс-службы УМВД России по Липецкой области 
4
5
4
2
5

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Y
04.06.2026 13:23
Вот, например, в Голландии "кофе-шопы" есть. И турист туда едет. Может и нам так же сделать?
Караван
04.06.2026 09:38
Идёт своей дорогой...
гость
04.06.2026 08:09
Прокуратура не хочет обжаловать приговор? уж больно он гуманный.
птн пнх
03.06.2026 23:35
А если бы написал «Миру мир», то получил 10 лет строгача
Пенс
03.06.2026 20:56
Домовитый мужик
Зося
03.06.2026 18:06
Мичуринец. Дайте ему медаль лучший Агроном.
Мужик с Липецка
03.06.2026 18:06
А что тут такого? Я постоянно ем салат из марихуаны - со сметанкой, с чесночком. Вкуснотища! Пальчики оближешь...
РЖУНЕМОГУ
03.06.2026 17:29
Смягчающие обстоятельство - ветеран боевых действий.
Владимир Владимирович
03.06.2026 17:01
Курить вредно! Особенно, такую шляпу!!!
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить