Общество
3722
03.09.2022 14:38
9

В Липецке обнаружили бесхозную опасную детскую горку

Администрацию города обязали принять её на баланс и привести в порядок.

По поручению прокуратуры области прокуратура Октябрьского района Липецка провела проверку состояния игровых площадок.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, между многоквартирными домами № 23 и № 35 по улице Неделина расположена металлическая горка, которая не числится ни на балансе  Управления капитального ремонта города Липецка, ни на балансе управляющей компании. При этом горка представляет опасность для детей, поскольку нарушена целостность ее полотна, отсутствует стойка крепления.

Прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении администрации города принять в муниципальную собственность игровое оборудование и привести его в надлежащее состояние.

Исковые требования прокурора были удовлетворены. 
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
05.09.2022 08:53
Что значит "бесхозная"? Враги подбросили или * за ночь возвели? Кто деньги из бюджета платил? И что у них за бардак творится, если по деньгам всё ровно, а объект сам материализовался?
Живу я там
05.09.2022 08:15
На этой горке очень много металоломе, если здать то 1 т или 1,5 наберётся " ОЗОЛОТЕЕШЬ". Вот и неугодна комута стала, до этого все отлично было особенно зимой. Не горка а ЭПОДРОМ.
Аналитик
04.09.2022 21:07
Липецк,как я убедилась - город,где любят по ушам населению ездить..... Работы по ремонту не выполняют, толи специалисты перевелись- аль деньги отмывают!!! Весь город перекопан,одни ямы- котлованы, дороги- Дикий ужас!!!!!!!
Очень легко!
04.09.2022 18:11
В России найти бесхозную Россию!
Житель города
04.09.2022 08:45
11 микрорайон почти в каждом дворе,то опасные качели,то опасные горки и ни кому нет дела,все сломано... Не говорю о том чтобы починили или новое сделали,хотя бы опасные и сломанные комплексы демонтировали
Наталья
03.09.2022 22:24
На ул. Ушинского,21 во дворе очень опасная горка,но никому нет до этого дела. Хоть бы на это обратили внимание,пока ничего не случилось.
Старенький
03.09.2022 20:15
В СССР действительно такого бардака не было. Развел инвалид на всю голову.
Это точно.
03.09.2022 17:07
Просто надо чтоб в каждом двере жил депутат или помощник депутата. Тогда везде будет ДЕДСКАЯ площадка как возле домов 11,13 на Неделина. Уже даже не знаете что там ещё сгородить ,територия стала моловата.
Мимоходом
03.09.2022 15:25
А опасные ямы на дорогах никак найти не могут.