1501
31.08.2022 22:55
7

МХК «Липецк» получил 8 шайб от тамбовских студентов, на матчи не пускают зрителей

Может потому, что такую игру лучше никому не показывать?

Продолжает тревожить результатами в межсезонье молодёжный хоккейный «Липецк».

Сегодня в «Звёздном» команда Андрея Лунёва и Валерия Олейника встретилась с «Державой» из Тамбова, представляющей тамбовский госуниверситет в Студенческой хоккейной лиге. Итог игры – 8:3 в пользу студентов.

Две шайбы в нашей команде забросил Алексей Трухачёв. В первом периоде он в силовой манере сравнял счёт – 1:1, а затем отличился на последней минуте второго периода уже при безнадёжном счёте 1:7. Тамбовчане в этот момент откровенно доигрывали отрезок, и поэтому позволили всего через несколько секунд забить ещё и Никите Попадьину.

По договорённости между командами был сыграл и овертайм, в котором наши опять пропустили и проиграли. Шайбу забросил тамбовчанин Николай Ануфриев.

Так же, несмотря на счёт, команды исполнили по пять буллитов, и вот здесь удача булла уже на стороне «Липецка». Единственный бросок, ставший победным в серии, оказался на счету 17-летнего нападающего Артёма Бякина, воспитанника санкт-петербургского хоккея, ранее выступавшего в НМХЛ за «Динамо-576». Промахнулись у липчан Трухачёв, Попадьин, Антон Кобзев и Александр Татаренков.

2 и 3 сентября «Липецк» на своём льду в контрольных матчах примет будущего соперника по Национальной Молодёжной хоккейной лиге (2-й дивизион МХЛ) «Белгород», начало матчей в 17:00 и 11:00 соответственно. Правда, игры «Липецк» проводит без зрителей. Формальная причина – отсутствие лестниц у эвакуационных поджарых выходов (по бокам дворца). Из-за этого и почти весь прошлый сезон «Липецк» играл непонятно для кого при пустых трибунах.