Общество
2362
23.08.2022 13:08
5
В Липецкой области забраковали 5 кг кондитерских и хлебобулочных изделий

У проверяющих возникли вопросы к происхождению пищевой продукции.
При исследовании проб загрязнителей химической природы (токсичные элементы, пестициды, микотоксины, радионуклиды) не обнаружено. По микробиологическим показателям (содержание плесени, дрожжей, патогенных микроорганизмов и др.) исследовано 322 пробы, из них не соответствовали нормативам 7 проб (2,2%). По показателям идентификации – физико-химическим показателям, характеризующим качество продукции (влажность, кислотность, массовая доля сахара и др.) исследовано 133 проб, из них 4 пробы (3%) не соответствовали нормативным требованиям.
Как сообщает ведомство, в первом полугодии забраковано и снято из оборота две партии некачественной продукции общим весом в пять килограммов. Основными причинами забраковки продукции послужили нарушения правил маркировки, отсутствие сопроводительных документов, реализация продукции по истечении сроков годности.
За выявленные нарушения санитарного законодательства в отношении виновных лиц вынесено 12 постановления о назначении штрафов на 90 000 рублей. Им даны предписания об устранении выявленных нарушений.

0

0

0

0

0
Комментарии (5)