Общество
3570
19.08.2022 20:22
20

Липецкая вечЁрка: искалеченный питбулем ребенок, падение столба и деревьев и новый коммунальный фонтан

Сегодня, 19 августа, стало известно, что в Липецке питбуль искусал 3-летнего мальчика, горожане натерпелись от непогоды, а на улице 9 Мая ненадолго появился фонтан.

Питбуль оторвал трехлетнему малышу ухо, искусал шею, спину и руку. Ребенка отвезли в больницу. Врачам удалось спасти ему ухо.



По словам отца мальчика, собака искусала его сына в квартире, где ребенок жил с матерью, которая часто выпивает. Гражданские супруги уже давно не живут вместе. Дочь ушла к отцу, а теперь полиция передала ему и сына.

Нападение на ребенка случилось 14 августа. Теперь отец намерен лишить свою бывшую родительских прав. 

— Господи, смотрю на фото и сердце кровью обливается! Бедный малыш, как можно было не услышать и не увидеть, что собака рвет ребенка?! Боже, дай сил и здоровья этому, ещё маленькому крохе!!!  Выздоравливай, набирайся сил и очень надеюсь, что папа заберёт сына к себе и больше никогда и никто его не обидит!!! — пожелала Мама в декрете.

— Пьянство и деградация! Страдают все и в основном дети! Алкашам море по колено. Когда начнут бороться с ними не понятно, — возмутился Липчанин.

Накануне в Грязях четырехлетний мальчик  выпал из окна второго этажа. Ребенок упал на бетон, его госпитализировали с тяжелыми травмами.

— Родители, да как вы это делаете? Не пробовали окна открывать-откидывать вертикально и ограничители всякие продаются. Я вообще проветривал, когда ребенка на руки брал, а без присмотра — окна закрыты, — написал Житель.

Сегодня утром спасатели предупредили о сильном ветре, а после обеда о грозе. Но липчане как-то расслабились и забыли, что падение деревьев в непогоду стало традиционным. И традиция не нарушилась. В трех дворах деревья упали на автомобили, а на улице Космонавтов к дереву прибавился еще и бетонный столб.

— А МЧС предупреждало не ставить столбы рядом с автомобилями, — напомнил Дотошный.

— Столб жалко… Мог ещё лет сто простоять, если не машина, — уверен Чумачэчий житель этого города.

Упавший столб обещают восстановить на следующей неделе. А владельцам машин теперь придется судиться, чтобы получить компенсацию.

Вода сегодня лила не только с неба. На улице 9 Мая забил коммунальный фонтан. Но в Липецком филиале компании «Квадра» тут же заверили, что все под контролем. На Новолипецке ведутся гидравлические испытания сетей.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Брежнев
19.08.2022 20:44
Спокойная ночь была, когда доллар был 60 копеек. И сотрудники ГИБДД были , как в фильме инспектор ГАИ.
Электорат
19.08.2022 21:10
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!
Женщина
20.08.2022 00:10
Не гражданские супруги, а сожители. Бедный ребенок.
Про деревья
20.08.2022 04:09
На портал при госуслугах второй год пишу про сухие деревья во дворе на Пушкина, д. 4 г Липецк, что ясени с 5 этажей ростом высохли, ветви обломанные свисают над головами прохожих, среди которых много детей, фото высылаю, но воз и ныне там. Обрезали в том году часть сухих веток, хотя деревья мёртвые, даже не растут на них молодые побеги - лишь отписки. Видимо, ждут, когда на голову при нынешних сильных ветрах упадут, тогда только зачешутся. Вот сколько должно быть травм, чтобы спилили сухостой?
Гостья1
20.08.2022 06:22
Очень жаль мальчика,крепись милый,дай БОГ тебе здоровья.!
Гостья1
20.08.2022 06:40
Зачем приглашать в дом друзей не адекватного поведения да ещё с собаками бойцовских пород и без поводка и защиты,,? Давайте называть вещи своими именами-не гражданский брак,а загулы безответственные и детей рождаете безответственно,а кому-то и материнский капитал нужен для личных нужд. А дети страдают !!! Не было любви и уважения,не дошли до ЗАГСа,а детей рождаете. Называйте себя соответственно и не считайте себя полноправной женой. А мужчинам надо думать,прежде чем оставлять своих детей на воспитание женщинам,с которыми Вы не захотели оформить законные отношения. Кому доверяете??? Они Вам не нужны,а им оставляете на воспитание своих детей! ЗАДУМАЙТЕСЬ.
Гостья1
20.08.2022 06:41
Очень жаль мальчика,крепись милый,дай БОГ тебе здоровья.!
Гостья1
20.08.2022 06:45
Полстраны в гражданских браках.Вечаются и считают это законным браком,так признайте венчание законным браком, Меньше будет безответственности и матерей одиночек.
Гостья1
20.08.2022 07:13
Нет понимания между государственной властью и церковной? Провели обряд венчания ,молодые получили БОЖИЕ Благословение на супружескую жизнь,так передавайте данные в органы ЗАГСА и считайте это законным браком,выдав соответствующий документ. Меньше будет не законных отношений и непонимания в обществе. Вступаете в интимные отношения,рождаете детей-несите полную ответственность за семью и воспитание детей. Гражданские браки должны уйти в прошлое.
Юлия
20.08.2022 08:17
Перечень потенциально опасных собак 1. Акбаш 2. Американский бандог 3. Амбульдог 4. Бразильский бульдог 5. Булли Кутта 6. Бульдог алапахский чистокровный (отто) 7. Бэндог 8. Волко-собачьи гибриды 9. Волкособ, гибрид волка 10. Гуль дог 11. Питбульмастиф 12. Северокавказская собака 13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 - 12 настоящего перечня. По закону только эти породы должны быть в намордниках в общественных местах. А СОБАКА САМА НЕ СТАНЕТ КУСАТЬСЯ, ЭТО ДЕЛАЕТ ЕЕ ХОЗЯИН! ЕСЛИ ОН ЕЙ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ, НЕ ВОСПИТЫВАЕТ, ТО ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ЕГО ДЕЙСТВИЙ!!! Я люблю собак, но если она кидается, то надо усыплять... А то что вы пишите, что делаете замечание собачникам с питбулями, то они правильно вам отаечпют. В перечне их нет, поэтому они знают закон. Надо законы менять.