Общество
3574
19.08.2022 20:22
20

Липецкая вечЁрка: искалеченный питбулем ребенок, падение столба и деревьев и новый коммунальный фонтан

Сегодня, 19 августа, стало известно, что в Липецке питбуль искусал 3-летнего мальчика, горожане натерпелись от непогоды, а на улице 9 Мая ненадолго появился фонтан.

Питбуль оторвал трехлетнему малышу ухо, искусал шею, спину и руку. Ребенка отвезли в больницу. Врачам удалось спасти ему ухо.



По словам отца мальчика, собака искусала его сына в квартире, где ребенок жил с матерью, которая часто выпивает. Гражданские супруги уже давно не живут вместе. Дочь ушла к отцу, а теперь полиция передала ему и сына.

Нападение на ребенка случилось 14 августа. Теперь отец намерен лишить свою бывшую родительских прав. 

— Господи, смотрю на фото и сердце кровью обливается! Бедный малыш, как можно было не услышать и не увидеть, что собака рвет ребенка?! Боже, дай сил и здоровья этому, ещё маленькому крохе!!!  Выздоравливай, набирайся сил и очень надеюсь, что папа заберёт сына к себе и больше никогда и никто его не обидит!!! — пожелала Мама в декрете.

— Пьянство и деградация! Страдают все и в основном дети! Алкашам море по колено. Когда начнут бороться с ними не понятно, — возмутился Липчанин.

Накануне в Грязях четырехлетний мальчик  выпал из окна второго этажа. Ребенок упал на бетон, его госпитализировали с тяжелыми травмами.

— Родители, да как вы это делаете? Не пробовали окна открывать-откидывать вертикально и ограничители всякие продаются. Я вообще проветривал, когда ребенка на руки брал, а без присмотра — окна закрыты, — написал Житель.

Сегодня утром спасатели предупредили о сильном ветре, а после обеда о грозе. Но липчане как-то расслабились и забыли, что падение деревьев в непогоду стало традиционным. И традиция не нарушилась. В трех дворах деревья упали на автомобили, а на улице Космонавтов к дереву прибавился еще и бетонный столб.

— А МЧС предупреждало не ставить столбы рядом с автомобилями, — напомнил Дотошный.

— Столб жалко… Мог ещё лет сто простоять, если не машина, — уверен Чумачэчий житель этого города.

Упавший столб обещают восстановить на следующей неделе. А владельцам машин теперь придется судиться, чтобы получить компенсацию.

Вода сегодня лила не только с неба. На улице 9 Мая забил коммунальный фонтан. Но в Липецком филиале компании «Квадра» тут же заверили, что все под контролем. На Новолипецке ведутся гидравлические испытания сетей.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья1
21.08.2022 09:56
В крепкие семьи,где дети в радость можно и финансово передавать средства и разрешать на них лечить,учить и расширять жилплощадь. А когда ни коло ни угла приоритетные деткам жилье и опека государства. Посмотрите,в каких условиях ,снимая крохотное жилье воспитываются детки у одиноких мам,если нет помощи от близких.А была бы комната у малыша с рождения и деткам Детский капитал и мама не мыкается по квартирам.
Гостья1
21.08.2022 09:41
Надо на деток комнаты оформлять и под надзор органов разрешить распоряжаться ими.А мамам детей не в лопухах искать а выходить замуж и создавать крепкие семьи и иметь общих с мужем детей. А заработали средства-улучшайте жилищные условия с сохранением детских долей в общей собственности или приобретайте детям отдельное жилье. И не материнский капитал выдавать а ДЕТСКИЙ!!!. И ОТНОСИТЬСЯ К ДЕТЯМ БУДУТ ГОРЕ-МАМАШИ ЛУЧШЕ И ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВА БУДУТ НА ПОЛЬЗУ ДЕТЯМ.
Гостья1
21.08.2022 09:29
Раньше детей аист приносил,или в капусте находили на огороде,а сейчас в придорожных лопухах. Так какие из них матери? А за материнский капитал они из лопухов и выходить не будут,прибыльно и на халяву.
Гостья1
21.08.2022 09:25
Собака друг и охранникчеловека. И это природные качества защищать территорию . Но это не игрушка в руках человека и ее поведение может быть не предсказуемо!!!.
Липчанин
20.08.2022 23:13
Горе мать
Собака -друг человека !
20.08.2022 18:21
Скорее всего ребенок играл с собакой , а во время игры собака прикусывает ,а не кусает по настоящему и видимо в этот раз собака заигралась и не заметила как прибавила несколько атмосфер и тем самым прокусила кожу ! Но хочу отметить ,что она сделала это не специально , нет Если бы она укусила мальчика по настоящему -всерьез , то на теле могли остаться глубокие рваные раны , так что собака не хотела причинить боль ребенку и во вторых они любят детей и терпят причиненную ими боль или вовсе убегают от детей
Бред
20.08.2022 14:01
Гостья1, не надрывайся. У меня собак нет, поэтому проблем с ними тоже нет.
Гостья1
20.08.2022 13:28
Бред,настоящее непонимание проблемы происходящего.Посмотрите на травмы.Питбуль в присутствии владельца кусает бебенка в очень важные для жизни человека места. И это не улица,где стаи бродячих собак,и человек беззащитен. Взрослые не могли остановить агрессию,!!!. Не все породы вошли в список,а вот зубы и природный инстинкт есть у всех собак назавтсимо от возраста и породы. Безответственность владельца и самонадеянность,что ему все по зволено и подвластно порой приводит к таким трагедиям. Видела ,как мощная,похожая на крупного медведя разъярённая собака на поводке ,без намордника тащила по асфальту на ( брюхе,),своего хозяина,через проезжую часть ул Папина. Машины останавливались пропуская их.Крепкий мужик,двумя руками держал цепь. Так что не все по силам совладать с мощностью разряженного зверя,а собака это зверь. Любите их но содержите их в надлежащих условиях и не причиняйте неудобств рядом живущим жителям.
Бред
20.08.2022 09:54
Гостья1, людей на улице загрызают до смерти обыкновенные дворняги, не входящие не в один список.
Гостья1
20.08.2022 09:00
Не перечень Юля читай а посмотри на травмы у ребенка. Надо выдавать разрешение на содержание собак,как на владение оружием с учётом предоставления помещений и адекватности владельца. И медкомиссии ежегодные. Бумажка не подтверждение,что укус и нападение любой собаки безопасен. Питбуль безопасен..да щенок в вышестоящей квартире перегрыз пластиковые трубы в многоэтажек и затопили жильцов .А хозяин собаки небыло и хата не моя и это Хаски. Читай инструкции но думайте головой и Ваши дети могут встретиться с собачкой не входящей в список