Общество
4014
29.06.2022 15:54
25

Липчане жалуются, что у школы пилят деревья

Проводится реконструкция спортивной площадки.

В редакцию GOROD48 сегодня обратились липчане, которые пожаловались на то, что на территории школы №51 в 9 микрорайоне пилят деревья.

- Один за другим уничтожают прекрасные тополи, - посетовала Нина Болдырева.

Деревья2.jpg

деревья3.jpg

- Школа №51 входит в число школ, в которых в этом году проводится реконструкция спортивных площадок, - прокомментировали ситуацию GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка. - Для обустройства стадиона и зон для занятий спортом было принято решение выкорчевать несколько деревьев, состояние которых было признано неудовлетворительным. Кроме того, на территории школы проводятся плановая опиловка деревьев, удаляются ветви, задевающие электрические коммуникации.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зося
30.06.2022 15:42
на лысом острове тоже сорные деревья попилили. и шлаком засыпали. красота.
Народ
30.06.2022 15:00
Тополь выходит из моды, а жаль - лучший чистильщик воздуха. Хотя и пухом пушит, но это временно, а дышим то мы постоянно, чем? Не пора ли его омолаживать, сажать молодые дерева, он не прихотлив.
неуч
30.06.2022 10:00
Администрация города решила спилить все деревья в Липецке??? А взамен что посадят? И что за мода опиливать ветки с деревьев, оставляя голые стволы. Кто-то может объяснить?
Справедливости ради
29.06.2022 21:35
Юннат, с такими высказываниями и мыслями в голове - это такие как ты не могут быть прекрасными. А деревья прекрасны ВСЕ. И полезны, в отличие от некоторых людей
Лавочница
29.06.2022 21:26
Тополи не могут быть прекрасными. Дубы, вязы, ясени, кедры могут.
+
29.06.2022 20:08
Не против тополей, но только чтоб без пуха.
Юннат
29.06.2022 19:49
Тополь не может быть прекрасным!!!!
Гость
29.06.2022 19:45
Неучи, вы хоть бы почитали для чего нужны тополя и почему их так много в городе! В Светском Союзе даже деревья сажали с умом, а сейчас хватает мозгов только спилит их по липовым бумажкам с Зеленхоза и посадить сухие туи в горшок...
Евгений
29.06.2022 19:38
В 1981 году полез там на тополь. Упал. Сломал руку. На страховку родители купили велосипед.
Липчанин
29.06.2022 19:05
Вот случай из жизни -стоял как то у нас большой тополь в лесополосе , очень заметным был , рос слева от светофора , это как выезжать с Матырского ! И вот -после очередного, порывистого ветра этот самый тополь сломался у основания и упал в сторону посадок ! А теперь кто не верит, что деревья бывают больными ,хоть и на вид они здоровые ,то можете приехать в указанное место и сами увидите ,что у тополя до сих пор зеленые листья