В России
1872
25.06.2022 15:24

В Сочи свыше ста спасателей ищут унесенных на машинах в море людей

в районе поселка Зубова Щель потоком воды реки Чемитоквадже унесло два легковых автомобиля в Черное море. По предварительным данным ведомства, в машинах было семь человек, трое из которых могли быть дети.

Поисково-спасательные работы в акватории Черного моря продолжаются, в поисках участвуют более 100 человек, - рассказали в МЧС России.

Накануне в районе поселка Зубова Щель потоком воды реки Чемитоквадже унесло два легковых автомобиля в Черное море. Как сообщал мэр курорта Алексей Копайгородский, люди, которых в машинах унесло рекой в море, приехали из Ставрополья и остановились в Сочи под эстакадой на ночлег, - передает РИА Новости.

По данным регионального СК РФ, в двух машинах находились 7 человек, среди них могли быть трое детей. Спасти удалось одного человека, двух погибших нашли спасатели.

"Продолжаются поисково-спасательные работы в акватории Черного моря. За прошедшие сутки Вертолетом Ка-32 МЧС России обследовано более 60 квадратных километров, а наземной группировкой проведен обход и обследовано более 15 километров береговой линии. Всего привлечена группировка в количестве более 100 человек и 26 единиц техники", — отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что в регионе все еще действуют четыре экстренных предупреждения. Подтопленных территорий нет, продолжается работа восьми оценочных комиссий в десяти населенных пунктах.

"В настоящее время автомобильное и железнодорожное сообщение осуществляется в штатном режиме. Всего привлечено для ликвидации последствий непогоды более 330 человек и 80 единиц техники, одно воздушное судно и три плавсредства", — добавляется в сообщении.

Продолжают действовать 4 экстренных предупреждения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.