Общество
8407
30.05.2022 17:01
37

Пенсии липчан увеличатся в среднем на 1 700 рублей

Доставка проиндексированных пенсий начнется 3 июня.

С 1 июня пенсии неработающих пенсионеров индексируются на 10%. Размер прибавки у каждого свой, в среднем пенсии увеличатся на 1702 рубля — до 18 728 рублей.

— Речь идет о страховых пенсиях по старости, пенсиях по инвалидности, по потере кормильца, выплатах по государственному пенсионному обеспечению и социальных пенсиях. В общей сложности выплаты увеличены для почти 300 тысяч неработающих пенсионеров области, из них 299 160 — получателей страховых пенсий и 28 819 — социальных пенсий, — сообщили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда.

Доставка проиндексированных пенсий начнется 3 июня.

С 1 июня также будет проиндексирован на 10% прожиточный минимум. В Липецкой области в среднем он составит 11 553 рубля, для трудоспособного населения — 12 593 рубля, для пенсионеров — 10 109 рублей, для детей — 11 719 рублей.

Следовательно, увеличатся и социальные выплаты, которые привязаны к прожиточному минимуму: беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки, на детей в возрасте 8-17 лет и федеральные социальные доплаты к пенсиям. Прожиточный минимум также используется в качестве критерия нуждаемости при назначении социальных выплат.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Григорий
01.06.2022 16:26
Хватит ныть, все живут хорошо,, во дворах негде пройти, одни машины. Все прекрасно одеты, отдых только на югах и заграницей. Никто с голоду не опухх. С магазинов, с рынков все везут тележками продукты. Интересно откуда у вас деньги берутся, если вы жалуетесь на дезденежье? Жрать поменьше надо, что молодые, что бабки превратились в свиней жирных,. Или вы с голоду хи опухоли.?
Брежнев
31.05.2022 21:22
Не знаю, Поздравляю,вы получаете 25тыс. выплаты
Гостья
31.05.2022 16:58
Увеличение касается не всей пенсии, а только её части. У меня повышение страховой пенсии на 10% означает прибавку в 320 р. И это после 3-х месяцев еженедельного анонсирования индексации в СМИ. То ли смеяться, то ли плакать...
Бюджетникам
31.05.2022 13:49
даже премии не дают
ДА УЖ
31.05.2022 11:48
Бюджетникам обещали поднять, 2 месяца трындели, а в итоге оставили ни с чем. На что жить то?
???
31.05.2022 11:37
а зарплаты людям когда поднимут?
Наше будущее - ПИСЕЦ?!
31.05.2022 10:22
Общий рост пенсий в этом году составит (по итогам двух индексаций составит 19%. Не плохо друзья, не плохо, если не смотреть на то, что картофель стоит уже не 17-20 руб/кг как в прошлом году а 50-60 руб/кг и далее к 200руб. Если не смотреть на бытовую химию подорожавшую в 2,5 раза( стиральные порошки, шампуни и т.п) если не смотреть что сельдь и мойва стали дороже 300 руб./кг ( тоже более 200%) КАк говорится : выбирайте ношу по плечу и не заглядывайте за чужой забор-выращивайте сами!
Не знаю
31.05.2022 09:50
Брежнев ,насколько у всех выросли зарплаты с 2012года по сегодняшний год ,но вот моя пенсия с 2012 года увеличилась с учетом последней индексации в 2 ,2 раза .Кончно по сравнению с ценами это не так много ,но не 35% как вы пишите .
ГОСТЬ53
31.05.2022 09:42
Брежнев, А зарплаты как же ????? Ну как жить то????? Вы цены видели??? Начальники и их замы квартальные премии получают огромные !!! Им можно жить ! А как простой труженик????
Если
31.05.2022 09:38
Брежнев ,народ нищий ,кто же тогда покупает автомобили ,квартиры ?Немало построено МКД и квартиры там скуплены ,ну не все же скупают богатые !Автомобилями заставлен весь город ,и так по всей стране !Нищий не будет покупать автомобиль ,для нег самое главное свести концы с концами.