Общество
6439
26.05.2022 16:40
43

На необорудованных пляжах Силикатных озер запрещено купаться

В Липецке уже установлено семь знаков «Купание запрещено!».

Как сообщает управление по по делам ГО и ЧС Липецка, в преддверии купального сезона в Липецке начали установку информационных аншлагов «Купание запрещено!» на берегах реки Воронеж, озёр и прудов, не оборудованных для массового отдыха у воды, но пользующихся популярностью у горожан.

Уже установлено семь знаков: три - у Силикатных озер, два - в Заречье – в районе улицы Тюленева, и озера Яблочное, по одному – за гостиницей «Лагуна» и на пруду 3-го участка ЛТЗ. В ближайшие дни эта работа продолжится.

760-f4c5f9a14eee8b61103e75858236dad9.jpg

В Липецке действует постановление об утверждении перечня из 67 мест на водных объектах, запрещённых для купания.

Наличие на берегу запрещающего знака означает, что место не соответствует требованиям безопасного купания и там нет поста спасателей и медиков.

Фото - lip-go.ru

1
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Аноним
20.06.2022 12:32
Запрещено, а по факту просто не соответствует требованиям, то есть не рекомендуют купаться. Не нужно раздувать)
Коля
06.06.2022 09:06
На Силикатных озерах нужно прежде всего запретить проезд автомобилей. Липчане устроили там массовые стоянки авто прямо у берега и замусорили всю территорию. Всё разбито туда-сюда снующими автомобилями, вместо свежего соснового воздуха - пыль и грязь. Нужно поставить бетонные блоки на въездах. Там нечего делать автомобилям.
Сейчас
04.06.2022 08:26
ЗАПРЕЩЕНО,это самая востребованная табличка.В лес запрещено,на речку запрещено,на поле тоже.Частная собственность.
Когда же
03.06.2022 09:31
Когда же на пляжах Липецка МОЖНО будет купаться???
напугали
02.06.2022 12:41
Нашим пофиг. Хоть напиши "холера", все равно полезут.
житель
01.06.2022 19:51
А почему бы запрет на купание не заменить на предупреждения с обоснованием.Эффект несколько другой.
Олег Рощин
01.06.2022 19:32
в 70х все время там купались и не было ни одного пляжа и ничего страшного,конечно сейчас все вокруг загадили. Роньше и дети знали, что мусор надо с реки уносить с собой
Экономим
31.05.2022 13:12
всего лишь 67 мест? в Липецке тысячи где можно искупаться
Сергей.
31.05.2022 09:26
Кто Вам дал право что то запрещать?С какого будуна,Власть существует для народа,если она забывает об этом,по происходит смена власти
Зимний рыбак
30.05.2022 19:14
А что, братья-липчане, давайте напряжём память и вспомним, что наша липецкая власть за последние годы РАЗРЕШИЛА хоть что-то для простого мужика? НИЧЕГО ! Одни постановления типа НИЗ_З_З_Я! Но мы же люди, будет когда-то можно?