Общество
1950
18.04.2022 10:29
28

Нижний парк обещают очистить от вырубленного сухостоя

Стволы деревьев там валяются уже несколько месяцев.

В Нижнем парке рядом с благоустроенной территорией «взлетки» уже несколько месяцев валяются вырубленные деревья. GOROD48 писал об этой вырубке еще в прошлом году. Тогда в редакцию обратился архитектор Сергей Сошников, он предположил, что началась подготовка к строительству спорткомплекса с 50-ти метровым бассейном. Но в мэрии опровергли это предположение, пояснив, что рубят сухостой. Прошло уже почти четыре месяца, а в парке до сих пор валяются срубленные стволы.

— В связи с погодными условиями, из-за обильного снегопада, рабочие не смогли все вывезти, сейчас работы затруднены из-за подтопления территории. Как только почва просохнет, все будет вывезено, — сообщили в МУП «Зеленхоз».

Напомним, в региональное управление имущественных и земельных отношений с вопросом о предоставлении земельного участка в аренду пока никто не обращался, поэтому говорить о том, что в районе Нижнего парка в ближайшее время начнется возведение спортивного комплекса преждевременно, сообщили в обладминистрации.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
РОКЕР
19.04.2022 15:00
ПОРА КРАЕВЕДАМ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ЭКСКУРСИИ: "ПРОЩАНИЕ С НИЖНИМ ПАРКОМ И ОБЛЫСЕВШИМ ЗЕЛЁНЫМ ОСТРОВОМ".
Краевед
19.04.2022 13:48
Этот участок, как и половина Нижнего парка за взлеткой уже парком не является, а предназначена новым генпланом под коммерческую застройку.
Светлана
19.04.2022 08:51
сухостой? странно во дворах не рубят - деревья на машины падают, а тут кому то понадобилось. Скоро видимо поле для гольфа будет - для новых жителей понастроивших себе дома на месте солдатского пляжа.
Вырубили,
18.04.2022 20:41
но сухостой ли?
Гость
18.04.2022 16:12
Пригласите мэра он поможет только рядом должна телекамера и весы сколько наберет мусора.остальные не работают .
Премьер министр
18.04.2022 15:37
Зачем вывозить. ? Само со временем сгниёт, а деньги лучше потратить на премии для лиц ответственных за уборку снега и сосулек . Посмотрите вокруг , нет ни того ни другого, отличная работа
Бабка
18.04.2022 15:22
А почему не убирается сразу,когда производят вырубку?Около домов тоже опилят деревья и месяцами лежат кучи веток.
вопросы
18.04.2022 13:24
а припарковываться где будем? ,а анализы сдавать надо будет? а ковид не помешает? а он крытый будет?
Добрый чиновник
18.04.2022 13:22
Граждане мои дорогие, так тож всё интеллигенция, крестьяне, да рабочие, сиречь все как один враги народа, где ж вы там чиновников увидели. Всё, не отвлекайте меня, я на * по проблемам урбанизации и глобализации.
Иванам непомнящим !
18.04.2022 12:59
Добрый чиновник, О. Э. Мандельштам — советский поэт, погибший в Дальлаге.