Общество
3463
17.03.2022 14:30
13

Рекламные листовки могли вводить в заблуждение потребителей коммунальных услуг

Липчане могли подумать о необходимости срочной поверки счетчиков воды у конкретной организации.

Управление ФАС России по Липецкой области вынесло предписание индивидуальному предпринимателю о прекращении нарушения закона «О рекламе». Как сообщает пресс-служба Липецкого УФАС России, рекламодатель по почтовым ящикам многоквартирных домов распространял листовки от «Центра Метрологии ЖКХ», которые могут вводить в заблуждение и формировать неверное мнение у потребителей о необходимости срочной поверки счетчиков воды у конкретной организации.

- Форма и содержание рекламы, распространяемой рекламодателем – индивидуальным предпринимателем, могут вводить в заблуждение потребителей рекламы относительно исполнителя услуг поверки счетчиков воды, а также формировать неверное мнение о срочности и необходимости такой поверки у конкретной организации, - отметили в пресс-службе Липецкого УФАС России. - Кроме того, оказалось, что ни ИП, ни организация «Единая информационная служба Жилищно-коммунального хозяйства г. Липецк» не числятся в реестре организаций, аккредитованных на право проведения поверки бытовых счетчиков воды.

Липецкое УФАС России вынесло решение о признании нарушения индивидуальным предпринимателем закона «О рекламе» и выдало предписание о прекращении указанных действий.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Позор
18.03.2022 11:39
Этим листовкам в обед -сто лет!!!... Уже и разбирались(пытались), и Трофименков что-то там суетился с запросами... И что??? Нет законов, нет власти!!!
Антон
18.03.2022 06:16
Месяц назад некая фирма разносила по частному сектору листовки с требованиями срочно узаканивать постройки. Туалеты, теплицы и прочее. Про это будет разбирательство?
Гы
18.03.2022 00:38
Лучше бы тут дали список ВСЕХ поверяющих организаций в городе. С ценами. Вот это будет конкуренция. Например, кто поверит электросчётчик без съёма? Сколько таких контор? У кого дешевле, тем и звоню. Людям нужно жизнь облегчать.
Пенсионер
18.03.2022 00:09
Создается впечатление, что мошенники в нашей стране могут делать что хотят. Многие наивные липчане спрашивают - как быстро надо их заказать, чтобы пришли и сделали "поверку". Прокуратура молчит, а это они должны возбудить дело по ст. 159 УК. Про рекламу на стенах домов, столбах, остановках даже стыдно говорить и писать. Беспомощные и Безответственные чиновники во всех властных структурах.
Парадоксы
18.03.2022 00:04
Удивительно просто. В предыдущей новости мужику грозит 4 года за 5 патронов, к которым к него даже ружья нет. А здесь предписание о прекращении деятельности. И это тем гнусам, которые нещадно бабок и дедов несколько лет обдирают. Удивительно
Гость
17.03.2022 22:13
А рекламы строителей на столбах и остановках в разы стало больше. "Борьба" чиновников не увенчалась успехом.
Гость
17.03.2022 22:11
Очнитесь. Они уже лет 5 эти листовки раскидывают.
гость я
17.03.2022 21:38
Николай, эта т.н. макулатура попадает в почтовые ящики очень просто: распространители заходят с любым жильцом, рассовывают "макулатуру" по ящикам, делают фото для работодателя и спокойно уходят. Мы у себя в доме пытались им помешать забивать этой дрянью почтовые ящики, так распространители просят только дать возможность сфотографировать выполненную работу, а дальше - делайте что хотите. Судя по тому, что эти бумажонки распространяются уже не один год, кто-то этого деятеля явно крышует, найти-то его несложно.
Гы
17.03.2022 21:34
Да тут половину такой же макулатуры в ящик бросают,сразу на выброс ее.В квитках все сроки поверки счётчиков стоят,а это даже читать не стоит.
житель
17.03.2022 18:54
За эти бумажки если бы каждый год штрафовали прилично,бюджет подрос бы тоже прилично.Хитрый ИП,все ему с рук сходит и не только в Липецкой области.
Еще комментарии