Экономика
7211
10.03.2022 15:47
22

Китайский производитель огнеупоров стал резидентом ОЭЗ «Липецк»

Проект компании «СИБУ ИНДАСТРИЭЛ» предусматривает инвестиции 3,7 миллиарда рублей

Резидентом ОЭЗ «Липецк» стал крупный китайский производитель продукции для металлургии. Об этом сегодня в своем Telegram-канале рассказал глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

«Компания «Сибу индастриэл» стала резидентом нашей ОЭЗ. Сегодня на Совете по улучшению инвестклимата вручили инвестору соответствующее свидетельство.

У восточных коллег внушительный проект. В строительство завода инвестируют около 3,7 млрд рублей, создадут больше 250 рабочих мест. В 2023-м планируют открыться. Производить будут огнеупорную продукцию. Её используют предприятия Азии, Европы, и США. В России с «СИБУ ИНДАСТРИЭЛ» сотрудничают пять крупных металлургических компаний», - сообщил Игорь Артамонов. 

Сегодня же статус резидента ОЭЗ «Липецк» получила российская компания «148.ЭСЭЙЧ».

Как сообщил Игорь Артамонов, предприятие планирует выпускать стеновые панели, лестничные марши, плиты перекрытий и т.д., и применять технологии, которые почти вдвое позволят сократить сроки строительства зданий разной этажности.

Объём заявленных инвестиций составляет 1,98 млрд рублей, при создании 93 рабочих мест.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
10.03.2022 16:02
У российской компании странное для России название
Да
10.03.2022 16:13
А экология Липецка как?
гость
10.03.2022 17:11
вот,если бы схп. ,,Дружба,, открыли в Ярлуково - это было-бы большое дело,а так цемент,кирпич и так дышать нечем.
Тортилла
10.03.2022 17:11
Да:поддерживаю-как резидентство вышеназванных компаний отразится на окружающей среде? Может, под шумок от сложившейся ситуации появятся предприятия-"вонючки"?
Роман
10.03.2022 17:27
Был завод Железобетон, Стройдеталь и др. их задушили,обанкротили, а этим зелёный свет,да и не в тему на эконом зоне подобный завод,грязи от него будет много
Дед
10.03.2022 17:29
Проект уличного туалета М и Ж типа Сартир в администрации Липецка рисовали пол года в 2019 году ,но бюджет города на2020 год не выдержал такой нагрузки и ПРОЭК закрыли. Сейчас на Радиаторной нет туалетов но есть переносные ведра чем жители и пользуются наверное маде ин Китай
Гость
10.03.2022 17:33
Тортилла, ну, Макдональдс воздух тоже не озонировал))
EReNa
10.03.2022 18:00
Агде Нацианализация,кто то обещал, что своё будет,на нашей земле, я против!!!! Деньги опят за бугор будут уходить?
Прикольно
10.03.2022 18:16
Продукцию будут использовать предприятия Азии, Европы и США!!! - это те которые наложили санкции на нашу страну! Прибыль будут получать китайцы!!! А Липецку достанется вся пыль, копоть и различные вредные выбросы от этого предприятия!!! И ещё зарплата на пирожки, чтобы с голоду не сдохнуть!
Заводчанин
10.03.2022 18:20
На Матырском сильно порадуються заводу огнеупоров, стекольного мало было