Общество
3083
12.02.2022 09:30
15

Возобновляется работа маршрута «Липецк – Сухоборье»

Автобусы будут ходить по прежнему расписанию.

С 13 февраля возобновляются перевозки по маршруту «Липецк-Сухоборье». На обслуживание маршрутов заключен временный государственный контракт с ОАО «Липецкие автобусные линии», сообщает региональное управление дорог и транспорта. Расписание останется прежним: по два рейса туда-обратно четыре раза в неделю.

Напомним, ранее этот маршрут бросил другой перевозчик. От обслуживания маршрута без предварительного уведомления отказалась компания ООО «НИРАЛ-Автотранс». Перевозчики были прекращены 9 февраля.

Межмуниципальный маршрут №472 «Липецк – Сухоборье» был запущен в феврале 2020 года для прямого сообщения посёлка Сухоборье Грязинского района (лагерь «Прометей») с Липецком.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
???
12.02.2022 10:02
Нирал это который депутат от КПРФ Ларин возглавляет?
1
12.02.2022 10:06
Вот коммунист молодец. На чем выгодно зарабатываем, что не выгодно, пусть бюджет убытки покрывает. Антимонопольщики молодцы, прибыль коммерсам, убытки казне.
Шапокляк
12.02.2022 10:32
А по какой причинен Ларин отказался? Нормально же все было с ними
Гость
12.02.2022 11:50
В таких автобусах все сидения задом, ездить не удобно
НИРАЛ-Автотранс
12.02.2022 12:13
Ах какая замечательная статья, какой нехороший Нирал-Автотранс и какой хороший ЛАЛ. А вот как было на самом деле: в феврале 2020 года этот маршрут мы взяли по спросьбе администрации, никто его категорически брать не хотел, он убыточный. Договоренность была такая: мы получаем субсидии на других маршрутах и за счет них тянем Липецк-Сухоборье. НО, О ЧУДО, в ноябре 2020 года (напомню коронавирусный год, весь транспорт в огромном убытке) администрация отменяет все субсидии. Мы тащили этот маршрут сколько могли, но 8 февраля 2022 года лизинговая компания изъяла у нас три автобуса (благодаря "отличной поддержке" малого бизнеса) и ездить стало просто не на чем.
НИРАЛ-Автотранс
12.02.2022 12:15
И да, уведомление было, что мы временно приостанавливаем маршрут, на время поиска автобуса.
граф Де Ля Фер
12.02.2022 13:26
НИРАЛ-Автотранс, Дмитрий Анатольевич - плебсу и платным комментаторам чихать на Ваши доводы. Коммунист, бизнесмен для них как красная тряпка - дай косточки помыть, на затертом диване и под баклажку мутного
Липчанка
12.02.2022 13:29
Восстановите все междугородние маршруты!!! Кто подумает о нас, пассажирах?!!!
НИРАЛ-Автотранс
12.02.2022 15:50
Липчанка, мне вот всегда интересно было, что думают пассажиры о том, откуда берутся деньги на осуществление перевозок. С неба падают? Или их всё-таки надо зарабатывать этими же самыми перевозками. Кстати, во времена СССР - ВНИМАНИЕ - все перевозки пассажиров автобусами субсидировались из Москвы. Вот тогда и автобусы новые были и ходили часто.
Не понял
12.02.2022 17:22
А что с маршрутом Липецк-Савицкое??????