Коронавирус
14439
24.01.2022 11:37
38

В Липецкой области школы начали закрывать на карантин по коронавирусу

На карантин по коронавирусу полностью закрыт лицей в Ельце и частично школа посёлка Соколье Елецкого района.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, лицей №5 в Ельце закрыли на карантин по Covid-19. Частично закрыты на карантин по Covid-19 два класса в школе посёлка Соколье Елецкого района. В них учатся 29 детей.

На карантин по гриппу и ОРВИ полностью закрыта школа № 2 в городе Грязи.

Частично закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ 79 классов в 24 школах. Для 1700 человек организовано дистанционное обучение.

В Липецке, по данным на понедельник, 24 января, на удаленном обучении находятся 590 учеников из 20 классов 20 школ. Как сообщает пресс-служба мэрии, болеют 3558 учеников – это 6% от общего числа. Из педагогов на больничном находятся 113 человек – 3,7% от общего числа.

По области также частично закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ две группы в двух детских садах. Дома остаются 48 малышей.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
всё по ИХ плану
24.01.2022 12:41
пРАВИЛЬНО,ПУСТЬ СИДЯТ НА ДИСТАНЦИОНКЕ,А ЕЩЁ ЛУЧШЕ НА ДОМАШНЕМ ОБУЧЕНИИ.Так приказал Греф.
Липчанка
24.01.2022 13:45
Ждём дистанционку в школе, болеть совсем не хочется.
Мама
24.01.2022 14:27
Очень ждём ДИСТАНЦИОНКУ, совсем не хочу, чтобы дети болели этой дрянью!!!
тоже мама
24.01.2022 15:05
И я за дистант! Дети не должны учиться в красной зоне!
гостья
24.01.2022 15:17
Я считаю нужно на какое - то время ввести дистант! У меня сын болеет. Тест положительный. В классе нет 7 человек.
т
24.01.2022 15:21
Почему не закрыть сразу все школы??? Почему надо ждать, чтоб непременно больше пол класса болело, ведь от этого только ещё больше заболеют детей и контактные с ними! Закройте разом, столько число заболевших можно снизить!
Елена
24.01.2022 15:22
всё по ИХ плану,Именно! По их плану. И так толком не учат,все родители тянут. Ещё и дистанционка нужна. Интересно, оценки за что потом то ставить будут. Люди всю жизнь болели. Я согласна, надо беречь детей. Но этот маразм с разной дрчнью уже надоел. Когда люди очнутся уже
гостья
24.01.2022 15:37
Елена,может для Вас это маразм,для меня нет. Заболел сын. От него заразились мы с мужем,но пока не знали муж поехал к родителям (старикам),теперь и они болеют.Так почему не сделать карантин на 10 дней? Пусть побудут дома,выявятся те,кто заболел. Может это поможет сократить число заболевших
вечная изоляция
24.01.2022 16:36
гостья, Ребенок не передает заразу.Вы его посадите на дистанционку,а сами на работу ходить будете.не боитесь заразиться? С работы принести и ребенка заразить Может и работать дистанционно будем? А учиться детям надо.Для этого учителя существуют.
вечная изоляция
24.01.2022 16:37
гостья, Ребенок не передает заразу.Вы его посадите на дистанционку,а сами на работу ходить будете.не боитесь заразиться? С работы принести и ребенка заразить Может и работать дистанционно будем? А учиться детям надо.Для этого учителя существуют.