Происшествия
5208
21.01.2022 15:07
14

24-летняя жительница Лебедяни обманом получила кредит

Подозреваемая в мошенничестве предоставила ложные сведения о месте работы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, 24-летнюю жительницу Лебедяни подозревают в мошенничестве - она получила кредит по подложным данным.

В отдел полиции обратился представитель микрофинансовой организации. Сотрудник сообщил, что жительница Лебедяни взяла кредит и не оплачивает его. Сумма ущерба превысила 20 тысяч рублей. Участковый задержал подозреваемую.

Как пояснила задержанная, она через личный кабинет на сайте микрофинансовой организации предоставила ложные сведения о месте работы. После одобрения заявки деньги поступили на банковскую карту девушки. Деньги она потратила, а выполнять обязательства перед микрофинансовой организацией не собиралась.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гудрон
24.01.2022 00:22
Дрон, не хочу разочаровывать, но... Не обнулится, историю испортил себе до конца жизни.
Дрон
22.01.2022 19:00
Лина, уже не всем .я контор 10 обшвырял,правда немного взял,около 600.000,но данные предоставлял верные и внёс по одному платежу .Правда кредитная история полностью испорчена.Но ничего,скоро она обнулится.
Розсельхоз
22.01.2022 15:02
Это не Артур Шахов,точно посадят.Брать надо лимонами.
Лина
22.01.2022 10:53
Дают всем подряд! Недавно рекламу видела-Выдаем займы даже бомжам!!!
За
22.01.2022 10:38
Поделом
Sliva
22.01.2022 09:42
Закрыть все микровенансовые компании вместе с центробанкам ,выгнать всех банкиров и их холопов на поля и в коровники чтобы они выстонавливали экономику а не тарговали фанатиками по указке США!
Сергей
21.01.2022 23:49
Обычно его втюхивают или впаривают, а тут ... непонятно.
Берия
21.01.2022 21:55
Значит,,королю бензоколонок,, можно, а нам нельзя?
То
21.01.2022 20:45
есть предоставленные сведения никак не проверяют? Так за ложные сведения и не давали бы, чего не отказали - то? Обязательства она на себя брала при ложном месте работы, именно на этих условиях одобрен кредит.
мама, дорогая
21.01.2022 19:07
Офигеть ! Девушка мошенница, обманным путем получила кредит у "честных" кредиторов....Дальняя родственница работала в г. Москве, в подобной организации, так работникам этой организации было строго воспрещено брать займы у данной организации, чтобы на своей шкуре не поняли цену кредита.