Общество
2562
20.01.2022 17:28
13

В 2021 году на территории Липецкой области снизилось количество пожаров

20 января Липецкой области подвели итоги работы  территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году. Оказалось, что в области на треть снизилось количество пожаров и на четверть получивших в них травмы.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Липецкой области, для подведения итогов работы системы в регион приехал заместитель министра МЧС России Илья Денисов. 

Докладывая о результатах работы, начальник Главного управления МЧС Василий Разумнов рассказал, что в прошлом году, крупных чрезвычайных ситуаций и пожаров с массовой гибелью людей на территории области не произошло.

В сравнении с 2020 годом количество пожаров уменьшилось на 37,6 % (с 7237 до 4512), количество погибших уменьшилось на 12,7% (с 86 до 75), число травмированных уменьшилось на 24,3 % (с 123 до 93). 

- Это результат комплекса различных мероприятий, в том числе организационно технических, - рассказал Василий Разумнов.

Например, при содействии администрации области открыты дополнительно четыре отдельных пожарно-спасательных поста противопожарной службы субъекта, а также создана новая федеральная пожарно-спасательная часть № 5. 

При подготовке к пожароопасному периоду проведены крупномасштабные командно-штабные учения, в которых было задействовано 200 человек личного состава, свыше 30 единиц техники, три беспилотных летательных аппарата и два воздушных судна. 

На основании модели прохождения пожароопасных периодов на территории Липецкой области за последние пять лет для органов местного самоуправления разработаны рекомендации, направленные на минимизацию рисков, обусловленных природными пожарами и гибели в  них людей. 

Была усилена работа межведомственных патрульных групп и профилактическая работа. Для профилактики пожаров и гибели в них детей было проведено 11812 рейдовых обходов мест проживания детей, общий охват составил 22838 человек (7959 родителей, опекунов и 14879 детей).

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
сонный пожарник
21.01.2022 11:55
а нас кто нибудь собирается спасать, от никотиновой зависимости, ведь у нас все ухи опухли от этой заразы и к тому же ,от безделья, прокурили весь семейный бюджет.....
Городской житель
21.01.2022 11:37
Количество пожаров снизилась в 2021 , а гибель людей в пожарах увеличилась и что важнее чему радуются
Ч
21.01.2022 10:50
" Липчанин " и я точно так подумал ...
Житель
21.01.2022 08:45
Снижется только уровень жизни и зарплат. а все остальное вранье для показания "бурной" деятельности
Липчанин
20.01.2022 19:25
А почему они не должны снизиться, если у нас в области с начала нулевых стало меньше более чем на сто тысяч. Это не заслуга МЧС что пожаров меньше стало, просто гореть скоро не чему станет
Житель
20.01.2022 18:48
Зама по надзору уволили, правильно, вот и снизилось
Гость
20.01.2022 18:40
Каждый день на город48 сообщения о пожарах , в большинстве случаев с пострадавшими. На НЛМК пожар , ЛИБОЙЛ пожар . И количество пожаров уменьшилось на 37% ? БРЕД И ПОКАЗУХА ! Во-первых , во-вторых : причем тут пожарные и количество пожаров (возгораний)
А лександр
20.01.2022 18:39
Сухих Вам рукавов ПОЖАРНЫЕ!
Вот как !
20.01.2022 18:35
А машины каждый день жгут?!
Куриный кот
20.01.2022 18:18
Как любят водить Больших начальников местная братья, по территории показывать "турники" , понты! А застрявшей машине на дорогу 4й категории не выезжают, вот так!
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить