Общество
2651
13.01.2022 11:44
16

Цена на топливо в Липецке выросла за год на 66%

Тонна авиационного керосина подорожала до 56 154 рублей.

Росавиация представила данные о стоимости тонны авиационного керосина в аэропортах России на конец 2021 года. В Липецке цена заправки самолета за год выросла на 66%. Так, в январе 2021 года тонна авиационного керосина в Липецке стоила 33 837 рублей. В декабре 2021 года стоимость аналогичного предложения — уже 56 154. Стоит заметить, что рост стоимости авиатоплива в Липецке согласуется с общей картиной по России. В среднем в стране цена керосина выросла на 34,76%, с 46 669 рублей до 62 890 рублей.

За последний месяц 2021 года керосин в Липецке подорожал на 2,3%. Увеличение стоимости произошло и в других авиаузлах Центрального Черноземья: Белгород плюс 6,9%, Воронеж +1,7%, Курск +3,1%, Тамбов +1,6%. Но по стоимости топлива заправка самолета в Липецке остается самой дешевой среди соседних регионов.

Напомним, конечная стоимость авиационного керосина для перевозчиков в аэропортах состоит из стоимости самого топлива и сопутствующих услуг, в частности, его перевозки, хранения, перевалки и услуг аэропортов или топливно-заправочных компаний.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мизантроп
13.01.2022 12:02
Не понимаю, живем в стране нефти, газа, а такой рост цен! Мы что заграницу продаем сырую а они нам бензин обратно? Позор!
Не понятно-с…
13.01.2022 12:27
Ну, что вы……))) нам говорят, что инфляция меньше 8,6% )))))))))))))) !!!
Брежнев
13.01.2022 12:34
Кудрин с перепоя вообще заявил, что сейчас народ живёт на 20 процентов лучше. Только , когда я служил в Советской Армии, пел гимн СССР, я раз в три месяца домой летал на самолёте.
а в декабре писали
13.01.2022 12:47
что на керосин цены упали
Правда
13.01.2022 13:06
Позор такому руководству,неэффективные,а дефектные менеджеры.Позор.
Электрокарщик
13.01.2022 13:43
Главное чтобы цены на ядерное топливо не повысились, а то дорого будет машину заряжать Летать на самолётах - удел богатых. А с них можно , у них есть чем платить.
Мимо шёл
13.01.2022 13:54
Правда, позор неумным людям,живущим,наверно,на другой планете.на этой ВСЁ подорожало в разы!!!
в СССР такого не было
13.01.2022 14:57
мы рады высоким достижением капитализма
Капитализм, батенька
13.01.2022 15:13
Чему же тут удивляться. Это естественно. В стране с самыми большими запасыми углеводородов и многочисленными НПЗ невероятно растут цены на топливо. В городе, где выплавляется чугун и сталь, прокатывается стальной лист и арматура резко растут цены на эти изделия. И объясненице есть. В Гейропе цены выросли, значит и у нас должны. Только вот в Иране цена 92 бензина 12 рублей за литр. А в любимом липецким губером Мюнхене "средний доход" в месяц 300 тысяч рублей на наши деньги. В 10 раз больше чем в городе с самым крупным металлургическим комбинатом в Европе.
Вася
13.01.2022 15:16
Это происки запада и печенегов.не дают встать с колен...а нам пофигу...лишь бы не было войны...