ПозиTиV
6396
11.01.2022 11:58
153

Что вы думаете о беспорядках в Казахстане?

GOROD48 спросил липчан: «Что вы думаете о беспорядках в Казахстане?»

Несмотря на то, что Казахстан находится на расстоянии более 2,5 тысяч километров от Липецка, большинство горожан внимательно следит за событиями в соседнем государстве. Липчане сочувствуют казахстанцам, которые оказались выбиты из привычной мирной жизни. А вот в том, кто в этом виноват, мнения разделились. Одни считают, что все дело в политике, другие — в ценах на газ. И при этом все поддерживают позицию России по отношению к Казахстану.

Напомним, протесты в Казахстане начались 2 января 2022 года, после внезапного повышения цен на сжиженный газ в два раза. Первоначально мирный протест быстро перерос в вооруженные столкновения.
0
0
0
0
0

Комментарии (153)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольгуньчик
11.01.2022 12:06
И не кто в СМИ не сказал, что одно из самых важных требований в Казахстане было отмена ку. Кода. Перегнули палку.
ГОСТЬ53
11.01.2022 12:07
Какие причины? Власть должна служить, а не жрать и воровать. Власть видать не знает поговорку, ешь сам давай другим. А только жрут, жруж, жрут, и не как ненажрутся.
Денис
11.01.2022 12:08
За тётей в голубой шапочке уже выехали, но это не точно..
липецк1
11.01.2022 12:12
ОЧЕНЬ ПРОСТО ....ПРЕЗИДЕНТ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЯЗАНЫ БЫТЬ БЛИЖЕ К НАРОДУ И РАБОТАТЬ А НЕ СИДЕТЬ ....НА 99 ПРОЦЕНТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ФСБ ЭТО ЗНАЛО ....НО ИГНОРИРОВАЛИ ....РАЗНИЦА В УРОВНЕ ЖИЗНИ СКАЗЫВАЕТСЯ ....НАДО ПРОСТО ВСЕ ХОРОШЕЕ В ДРУГИХ СТРАНАХ БРАТЬ И СТРОИТЬ НОВУЮ СТРАНУ ЧТО В КАЗАХСТАНЕ И ТАК ЖЕ В РОССИИ
ГОСТЬ53
11.01.2022 12:13
30 лет дикого капитализма, как показали события в Казахстане, ведут к народному негодованию и социальному взрыву. я сочувствую казахстанцам. тяжело даже смотреть телевизор. все разгромили.. но самое ужасное, что есть погибшие.
ГОСТЬ53
11.01.2022 12:14
липецк1, Да. И еще, там двоевластие. Зачем 2 президента???
НикНик
11.01.2022 12:15
Молодец тётка последняя. Цену на газ удвоил оллигарх,по-совместительству-зять елбасы. Это и была точка кипения,народ уже достали совсем. Другое дело,что эту ситуацию,возможно кто-то поджидал и начал свою игу,запустив этих погромщиков. А бенефициар,получается Токаев,возможно и Россия геополитически что-то выиграет,а вот русское население в Казахстане пострадает. У нас в прошлом году цены на лес и металл тоже подскочили аж в 2-4 раза,но мы всё проглотили,поэтому цены на всё уже попёрли без тормозов и уже непонятно,как их теперь затормозить.
Елы Палыч
11.01.2022 12:15
до Уральска казахстанского, а точнее бывшего нашего города 1150 от Липецка
Ч,П,
11.01.2022 12:16
Когда власть жиреет,а народ нищает,то возникает гремучая смесь!А жадность-это диагноз!
Галина
11.01.2022 12:16
Думаем не как телевизор