Общество
5308
03.01.2022 17:34
12

Спасатели проводят рейды в частном секторе

Информационно-разъяснительная работа не останавливается и в праздничные дни.

Спасатели Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области проводят серию рейдов в частном секторе, в том числе по местам жительства так называемых социально неадаптированных граждан.

- Основное количество пожаров происходит в частном секторе, что не может не вызывать тревогу, - отмечают в пресс-службе УГПСС Липецкой области. - Зачастую их виновниками становятся граждане, ведущие асоциальный образ жизни, или представители так называемых, неблагополучных семей. Большинство из них злоупотребляют спиртными напитками, что приводит к повышению риска возникновения пожара в таких семьях. В связи с этим сотрудники управления проводят профилактические рейды с данной категорией граждан. Проведение профилактической работы с такой группой лиц имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах.

1BE5C2B0-714A-4C3B-940C-7F537E14E458.jpeg

В ходе рейдов специалисты проводят информационно-разъяснительную работу по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и напоминают о действиях в случае возникновения пожара, раздают памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов спасения.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Городской житель
06.01.2022 12:57
Да потому что Гпн не работает как и все МЧС молодцы, хоть Астаховская областная спасательная служба хоть как то поддерживает Разумнова, но он тоже работает организовывает и координирует работу элитного подразделения Гимс, а оно отвечает за безопасность людей на водных объектах Липецкой области
Даня
05.01.2022 02:47
Помогите материально.
гозть
04.01.2022 19:29
мучает один вопрос! Ребята из этого угпсс! А кто вас наделял полномочиями инспекторов ГПН МЧС России!?Что вы шаритесь ради показухи, если вы ничего этим товарищам кроме бла-бла рассказать не можете, а тем более повлиять на их жизненную ситуацию!!!
в СССР такого не было
04.01.2022 17:31
Спасатель ..никто кроме нас!!ура ГПСС, .. как же без вас мы раньше прекрасно жили, без этого самого коррумпированного министерства из всех ?
Мирра
04.01.2022 14:48
Молодцы. Потому что от таких социально неадаптированных ( а проще алкоголиков) страдают нормальные люди в рядом стоящих домах. Да и в многоквартирных нужно проверять , особенно перед праздниками, хотя алкашам без разницы, праздник или нет
Гкчп
03.01.2022 22:25
Спасатели берут штурмом частный сектор социально неадаптированных граждан. Закон изменился, путь свободен.
Сергей 13
03.01.2022 20:42
Спасатель ..никто кроме нас!!ура ГПСС, -а шо,с вашими знаниями даже на НЛМК не берут?Уборщица в нормальном месте больше получает.
Спасатель ..никто кроме нас!!ура ГПСС
03.01.2022 19:46
а вообще при любой ЧС.хоть Пожар,ДТП и т.п.любая другая ситуация в которой нужна помощь людям..мы действуем на пределе своих возможностей!и в любой не штатной ситуации наши парни с ГПСС приезжают и помогают всегда первыми!!!так что не нужано ругать спасателей,если не мы..то кто будет помогать людям в ЧС.
Пожарнику!
03.01.2022 19:26
да ладно! хоре ныть!график 1/4...и з.п.нормальная для этого графика!у нас работают одни оптимисты!!ура ура ура за ВДВ за ГПСС...а хлюпикам и тем кто жалуется не место в нашей структуре!
Пожарник
03.01.2022 19:16
Спасатель ..никто кроме нас!!ура ГПСС, только не всё выдерживают цирка начальства, там текучка жуть какая.