Происшествия

04.12.2021 08:51

В отношении водителя «Мерседеса» возбудили уголовное дело

В отношении водителя «Мерседеса» возбудили уголовное дело

Он уже не раз привлекался к административной ответственности.

Вечером, 26 ноября, у дома № 1 по улице Бабушкина сотрудники отдельной роты ДПС остановили автомобиль «Мерседес» под управлением водителя, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения.

В ходе разбирательства полицейские установили, что гражданин уже не раз привлекался к административной ответственности: за вождение в пьяном виде, за превышение установленной скорости движения, а также за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

— Водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, тем самым был признан лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения. Его «Мерседес» отправили на специализированную стоянку, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего липчанина в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Согласно действующему законодательству максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Комментарии (26)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

что тут сказать хотел?

05.12.2021 08:36
что сказать то хотели?, а что мерседес хорошая машина? ломучее, неуправляемое и ржавеющее инокорыто с конским ценником на запчасти
ответить

мама, дорогая

05.12.2021 00:30
Либерал, (10-54), ГУЛАГ в твоей голове, а хлеб сегодня в магазинах купить невозможно- то , что сегодня называют хлебом, хлебом по сути не является- хлебный продукт - суррогат муки ,из фуражного зерна, и химических продуктов. ( Мой сосед работал на х.з- рассказывал , что на мешок муки добавляют мешок химии.) А вот вкус липецкого круглого хлеба по 16 коп. за килограммовую буханку никогда не забуду-что мякоть, что корочка- объедение ! Сегодня в магазинах всего много, а купить нечего.
ответить

историю знай

04.12.2021 20:24
Либерал, .. когда в совке в очереди за хлебом стояли, в США был голод и голодные бунты подавлялись винтовками Национальной гвардии. а продуктовые карточки в Англии были отменены только в 1954г.спустя семь лет после их отмены в СССР в 1947г.
ответить

Ваш тренер

04.12.2021 18:22
трепачу,.. а ты тоже синячишь за рулём??Что так распереживался??
ответить

что сказать то хотели?

04.12.2021 17:53
Липчанка., .. я видел полицейских на жигулях времен развитого социализма .это которые взяток не берут
ответить

Геннадий

04.12.2021 16:42
Алкаши и наркоманы за рулём должны строже наказываться!Аварийность на дорогах тогда снизится.
ответить

Г.

04.12.2021 16:13
Правильно таких наглецов так и наказывать.
ответить

трепачу

04.12.2021 14:35
Ваш тренер, В каждой бочке затычка. Это тебя надо лишить языка, чтоб ты им зря воздух не сотрясал.
ответить

Вася

04.12.2021 14:21
А почему имя красавца не пишите или хотя бы кто он такой.
ответить

Липчанка.

04.12.2021 14:19
что сказать то хотели?, Тут с вами не соглашусь . Вот в плохеньких машинах ездят либо пенсионеры , либо молодежь из неблагополучной семьи , да и сами пьющие . Музыка орет из их окон машин , считают себя крутыми в доску .
ответить