Общество
7126
21.10.2021 08:02
24

Завершено расследование уголовного дела бывшего начальника отдела управления внутренней политики Липецкой области

Лариса Боева, занимая пост в администрации, руководила автономной некоммерческой организацией, поспособствовала выделению ей субсидии в 1,7 млн рублей

Следственным отделом по Советскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела областного управления внутренней политики, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемая, являясь сотрудником управления внутренней политики Липецкой области и осуществляя фактическое руководство автономной некоммерческой организацией (АНО), использовала должностные полномочия, связанные с распределением субсидий в пользу подконтрольной ей организации. Следствие полагает, что фигурантка заведомо и достоверно зная об отсутствии оснований для выделения субсидии из региональной казны в связи с имеющейся задолженностью АНО перед работниками по зарплате, используя свой авторитет, дала незаконное указание директору организации о подготовке несоответствующей действительности справки об отсутствии такой задолженности.

После этого комиссией, в составе которой находилась обвиняемая, скрывшая реальные сведения о долгах АНО от других членов комиссии, принято решение о выделении подконтрольной ей организации субсидии в размере 1,7 миллиона рублей.

Таким образом, как считает следствие, действия госслужащей подорвали авторитет органов власти, привели к выделению субсидии при отсутствии предусмотренных законом оснований.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд, сообщили в СУ СК РФ по Липецкой области.


0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГОСТЬ53
25.10.2021 15:44
Ее на вакцинировать и ревакцинировать. ...И простить...
Пенсионер
21.10.2021 11:34
Это позор губернаторскому правлению. Артамонов, где твоя бдительность и контроль за соблюдением законов РФ ?
Бог
21.10.2021 11:31
На замаливание грехов пусть не рассчитывает, а исправляется от греха благодаря воспитанию воров в законе в лагерях
житель Липецка
21.10.2021 11:14
А она по сей день сидит в своем кресле и делит деньги. Развалила все поисковое движение в Липецкой области.
НикНик
21.10.2021 10:49
действия госслужащей подорвали авторитет органов власти...всё уже подорвано до неё.
Красный рецепт от болей в бюджете
21.10.2021 10:35
Колыма. 10 лет. Конфискация.
Mikl
21.10.2021 10:30
Это небольшая сумма и надо ей простить
Чиновник - лучший друг АНО !
21.10.2021 10:08
Комментаторы, я могу бюджетные деньги распределять !
Комментаторы
21.10.2021 09:56
Такие знатоки , все сферы готовы обсудить , а вы в чем сильны ?
Глаз
21.10.2021 09:45
Очень не простая история. Где было козначейство, где был начальник, который подписал платёжку. Воруют в каждом подразделении - это система
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить