Политика
2415
24.09.2021 10:27
12

Дату первой сессии областного Совета депутаты определят 27 сентября

27 сентября пройдет первое общее совещание депутатов седьмого созыва облсовета. На нем депутаты выберут организационный комитет по подготовке первой сессии.

27 сентября в 14.00 вновь избранные депутаты Липецкого областного Совета седьмого созыва соберутся в большом зале здания региональной администрации. Собрание по традиции проведет старейший депутат облсовета.

«На заседании депутаты сформируют организационный комитет по подготовке первой сессии Совета VII созыва. В его состав войдут представители всех шести партий, которые по итогам этих выборов прошли в облсовет. На заседании оргкомитета, которое состоится сразу же после общего совещания депутатов, определят дату первой сессии, порядок ее проведения и схему размещения депутатов в зале», - сообщает пресс-служба областного Совета 

В VII созыве облсовета будут работать 42 депутата: 14 избраны по партийным спискам, 28 – по одномандатным округам.

Из 42 депутатов - 23 единороссы, 15 коммунисты, по одному представителю от партий: «Справедливая Россия – патриоты – за правду», «Партия пенсионеров за социальную справедливость», «Новые люди» и ЛДПР.



0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Око
24.09.2021 20:23
Хотелось, что бы изучили историю о Риме где при упадке устраивали различные игрища. Начните восстановление разоренных липецких заводоа
Нарколог
24.09.2021 16:12
Всё решается в столицах, наши могут хоть в запой на всё время полномочий нырять, никто и не заметит отсутствия.
МВФ
24.09.2021 16:00
требует от России вакционироваться всем и взрослым и детям .Наши вакцины на Западе не признаются ,следовательно ,что бы ездить на Запад ,россиянам надо вакционироваться западными вакцинами . Наши туристы будут в шоке !Ну а о принудительной вакцинации у нас начинают поговаривать ,власть думает ,как вакционировать всех таким как бы демократичным способом !
крик души
24.09.2021 15:14
После выборов принудительную вакцинацию обсуждать будут....Кпрф была против,поэтому я за них голосовала....
60+
24.09.2021 13:49
На первой сессии депутаты просто обязаны отменить все льготы себе родимым ! По пенсиям по золотым парашютам по коммуналке медицине и многим другим что принимали Путилин и Королёв. Не гоже получать по две пенсии депутатом когда простые пенсионеры бедствуют .
Предвыборная компания борьба продолжается !
24.09.2021 12:27
Гость.,
Гость.
24.09.2021 12:21
Толку от этих депутатов ноль нолевой . Слуги народа. А возомнили из себя царей. Зарплаты получают за штаны просиженые. На завод пусть чешут в три смены.
Контрас
24.09.2021 12:13
замкадный, да ты что?! Сначала надо неспехом, только 27-го, собраться, чтобы выбрать ( а значит, сначала обсудить) кандидатуры в оргкомитет. Потом выбрать оргкомитет. Собрание поведёт старейший, значит-небыстро. Потом, опять же обстоятельно, сначала обсудят, и уж только потом назначат дату самой первой сессии (это когда начинают тиранить друг друга вопросами, а что собственно принимать будем). Определившись с сессией, разработают ( не просто набросают) порядок проведения сессии и уж только потом определят, где кому сидеть в зале-это, сам понимаешь, жизненно важно для липчан. И вот уж только потом чинно разойдутся, готовясь собраться 27-го, чтобы определится, а чего нас сюда привело. Только так, а ты уж сразу...
Предлагаю
24.09.2021 12:12
на Городище вести прямую трансляцию первого общего собрания наших сладеньких депутатов!
замкадный
24.09.2021 11:50
у партий есть планы действий их депутатов в областном совете ? Конкретно-в октябре сделать 1/2\3\..Ответственный фио. За невыполнение -наказать -конкретно как.