Общество
3489
18.08.2021 17:20
52

Каскад фонтанов на Петровском спуске обновят в этом году

Из областного бюджета на ремонт каскада фонтанов Петровского спуска выделены 52 миллиона рублей. Как сообщает администрация Липецка, в ближайшее время пройдут торги на исполнение муниципального контракта по ремонту каскада. Подготовка к ремонту уже началась: на каскаде демонтировано старое насосное оборудование.
 
По условиям контракта, чаши фонтанов и их подпорные стенки облицуют новой плиткой, подсветка и насосное оборудование будут заменены, также подрядчик должен обновить лестничный спуск: заменить плитку, почистить и отполировать гранитные ступени.
 
Каскад фонтанов на спуске с площади Ленина-Соборная создан в 2007 году. За прошедшие 14 лет проводились только текущие ремонты фонтанного оборудования и лестницы.

0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сокол
20.08.2021 00:57
Лучше бы расселили аварийные дома
Добрый
19.08.2021 23:14
Что же у нас все ремонтируют то что работает, а не то что уже сломано?
АБыВыГоДа
19.08.2021 15:39
Алексей, "лучше 36 однокомнатных" сиротам и чиновники - это несовместимо! И как потом они (чиновники) будут каждый год растрачивать областной бюджет на "благоустройство" (уничтожение) этих квартир? На такое они пойти не смогут.
Алексей
19.08.2021 15:12
Животиков, лучше 36 однокомнатных. Сиротам хватит и однушки, там вполне можно жить. Но мысль верная
Пипецкий ГавМяв
19.08.2021 13:06
А деревья вокруг все спилят, или только половину? Каменный лог и Комсомольский пруд от деревьев отчистили очень хорошо :)
Животиков
19.08.2021 12:32
малообеспеченные, сироты в очереди на жильё десятилетиями стоят, можно на 52 млн. руб. 18 двухкомнатных квартир купить.
Оксана
19.08.2021 12:30
Гость, какой фонтан делал Глобус-98? Каскад фонтанов в 2007 году делал Трест Липецкстрой
Животиков
19.08.2021 12:28
власти меняются, а способы набить карманы остаются. у города же нет других забот, окромя фонтанов за 52.000.000 руб.
Скрепоноситель
19.08.2021 12:20
Фонтан в нормальном состоянии. Причина явно другая .
Вася
19.08.2021 11:42
Ет дело я люблю . Ет дело я люблю . Пилю , пилю , пилю ...