Общество
5717
14.07.2021 14:02
68

На плитку и восстановление благоустройства в центре Липецка требуется порядка 50'000'000 рублей

Таких денег у мэрии нет.

Самый что ни есть центр Липецка находится в убогом состоянии. На прилегающих к областной администрации улицах и Петровском спуске тротуарное покрытие выглядит так, как будто оно было уложено еще при советской власти. На самом же деле этой плитке - от силы лет десять.

20210714_120703.jpg

угол улицы Зегеля у Христорождественского собора

20210714_130912.jpg

площадь Ленина-Соборная у здания областной администрации

20210714_131107.jpg

20210714_131153.jpg

Петровский спуск    

- Специалисты просчитали, что на замену плитки и восстановление благоустройства в центре Липецка требуется порядка 50 миллионов рублей. Таких денег у нас нет. Возможно, все работы по благоустройству будут сделаны в следующем году, - сообщили GOROD48 в пресс-службе городской администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель Сокола
14.07.2021 14:05
Как нет, пускай с зарплат скинутся, а если не хватит, то пусть добавят с продажи на аукционе своих машин.
Житель Сокола
14.07.2021 14:08
Заберите с улицы Зегеля, там возле магазина Кристал плитка уже третью неделю стоит и не кто к ней не притронулся.
Эх
14.07.2021 14:08
Лучше б и не трогали.
Гастарбайтер
14.07.2021 14:10
Ну, конечно, нет... ахаха... Надо срочно тогда организовать сбор денег, кто сколько может дать , на плитку...
Лена
14.07.2021 14:12
Совсем сдурели... Какой беспредел
Такая задумка у мерии
14.07.2021 14:17
Аппетиты у кое кого непомерные, а с укладчиков плитки не спросили за гарантию и отвратительную работу? Или попили и опять голодные?
Очень интересно.
14.07.2021 14:18
Ещё можно зелёный остров в плитку закатать.
.¡.
14.07.2021 14:19
Сделайте один раз брусчатку, как финны делают. А у них климат посуровей нашего. На сто лет хватит.
Гостья1
14.07.2021 14:23
Может наконец то власти поймут ,что это не долговечно,не качественно,не красиво,не удобно при эксплуатации на постоянно эксплуатируемых пространствах.От булыжных мостовых давно отказались,а сейчас возрождаем из плитки с неровными краями.В парках это приемлимо,а на тратуарах сомнительно и не долговечно .Но видимо бардак на дорогах кому то по душе.
Сергей
14.07.2021 14:23
Красиво?Большой заказ?качество?Нет не слышал,если у администрации где поток не большой все развалилось? Вопрос? зачем укладывать плитку в местах где гуляют с детьми на самокатах,велосипедах? у ребенка от такой брусчатки пропадает желание заниматься активными видами,так как кататься не комфортно,не проще,и дешевле уложить качественно хорошее асфальтовое покрытие,а с сэкономленные средства потратить на дальнейшее благоустройство?????????