Общество
5714
14.07.2021 14:02
68

На плитку и восстановление благоустройства в центре Липецка требуется порядка 50'000'000 рублей

Таких денег у мэрии нет.

Самый что ни есть центр Липецка находится в убогом состоянии. На прилегающих к областной администрации улицах и Петровском спуске тротуарное покрытие выглядит так, как будто оно было уложено еще при советской власти. На самом же деле этой плитке - от силы лет десять.

20210714_120703.jpg

угол улицы Зегеля у Христорождественского собора

20210714_130912.jpg

площадь Ленина-Соборная у здания областной администрации

20210714_131107.jpg

20210714_131153.jpg

Петровский спуск    

- Специалисты просчитали, что на замену плитки и восстановление благоустройства в центре Липецка требуется порядка 50 миллионов рублей. Таких денег у нас нет. Возможно, все работы по благоустройству будут сделаны в следующем году, - сообщили GOROD48 в пресс-службе городской администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
22.07.2021 07:02
Замучали своей плиткой! Быстро раскачивается и разрушается, зимой покрывается льдом - невозможно пройти ...... Может все-таки положить хороший асфальт? Или мозг не терпит нестандартных решений?
Да уж !
21.07.2021 13:54
Закатайте асфальтом ! И ходить удобнее и дешевле .
житель
21.07.2021 13:10
как сказал как-то некий Гулевский - когда асфальт сходит по весне это нормально. Так и тут - все нормально. Если раз сделать дороги, то куда потом деньги выводить? а то в регуляре есть статейка бюджетная.
Низззя
21.07.2021 11:41
Кто бумаги подписывал и работы проводил, с тех эти денежки на восстановление взыскать.
Анна
21.07.2021 10:05
нина, да асфальт то хороший они ложить не умеют. Положат осенью или летом, а весной его смоет вода. Вот и весь фокус. Это за границей совсем другое. Там ложат красиво, прочно и как говорится на века. Пусть там попробуют своровать как у нас, результат будет плачевный. Также с с плиткой . Укладут ее родную , а через год, два надо опять менять. Во наживутся. Ужас. Надо 50 000 000 рублей на обновление облика города. Из них со 100 % -ой долей вероятности в карманах ворюг будет где то процентов 70. Вот и делайте выводы с обновлением облика Липецка.
Чиполлино
20.07.2021 16:35
Позорная власть. Если она даже плитку толком касть не может, что уже говорить о маштабном строительств:больниы, дворцы спорта, дома культуры. Так с 1991 нгода ничего и не построили.
апач
18.07.2021 22:35
замостить булыжником и все дела!
Марина
18.07.2021 18:15
Кому нужна такая плитка? Асфальт им мешал(((((((((((
Старожил
18.07.2021 13:54
Я живу рядом со стадионом "Металлург". Так вот асфальт по улице Коммунальной еще с советских 70-х годов и еще очень приличный, а вот туфтовую плитку надо менять максимум через 5-10 лет. А ведь она в два раза дороже асфальта. Капитализм однако.
плитку ЛОЖАТ, -
18.07.2021 11:50
А хто у нас привилегированные производители этого бракованного продукта , чота нигде нету данных ...... Может это (на долях) уважаемые люди .....