Здоровье
3485
02.07.2021 10:55
7

Опасный загар: 10 липчан попали с сильными ожогами в больницу

Ещё около 20-30 человек с начала лета лечили солнечные ожоги амбулаторно.

Как рассказал GOROD48 заведующий ожоговым отделением Липецкой городской больницы №3 «Свободный сокол Илья Копылов, с начала лета в стационар ожогового центра после принятия солнечных ванн поступили 10 человек. Ещё около 20-30 пациентов лечили солнечные ожоги амбулаторно.

В основном, в больницу попадают после отдыха на природе, катания на лодках, а также после длительной работы на открытом воздухе. Некоторые умудряются сильно сгореть даже в тени.

Самые серьёзные солнечные ожоги получила 28-летняя липчанка. Женщина поступила в больницу с 50% ожогов тела. После поездки на море неё были обожжены лицо, шея, туловище, спинка. Липчанка уже в поезде с юга почувствовала себя плохо: начались температура, обезвоживание, воспаление и отёки.

С солнечными ожогами в среднем пациенты проводят в стационаре больницы неделю, иногда и больше.

- Мы призываем абсолютно всех минимизировать пребывание на солнце, пользоваться защитными кремами, особенно всё это касается людей со светлыми кожей и волосами, - отметил Илья Копылов. - Если кожа уже покраснела — ни в коем случае нельзя «добивать» её на следующий день. А в случае получения ожогов нужно максимально быстро обращаться за медицинской помощью, а не тогда, когда уже начинаются воспаление и отёки.

Чтобы предотвратить появление солнечных ожогов, специалисты советуют не находиться на открытом солнце в дневные часы, носить головные уборы и солнцезащитные очки, носить более-менее закрытую одежду, пользоваться солнцезащитными кремами с маркировками с высокими факторами защиты, пить больше жидкости.
0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вова
02.07.2021 14:52
Ну а что, тут не юг. Не успел если, засиделся на работе, а тебе раз - и лето прошло!
Не гость
02.07.2021 14:15
У 28 летней тёти обгорела спинка!!! Как у ребенка вава. У собачки боли, у кошечки боли, а у 28 летней тети не боли.
Это единичные случаи
02.07.2021 12:50
онкология кожи это предрасположенность и наследственность. Да и в жарких странах надо торчать на солнце
Что
02.07.2021 12:44
онкология кожи лучше?
Да да
02.07.2021 12:14
Не выходить на улицу в дневное время, маскироваться шляпами и кремом от загара, чтобы остаться бледным, как поганка. Ведь скоро зима, зимой надо быть бледным
Темнокожая липчанка
02.07.2021 11:51
Солнечные ванны - это прекрасно!
Белокожий липчанин
02.07.2021 11:16
С Солнышком шутки плохи
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить