Общество
2753
17.06.2025 18:39
20

С чёрного ассенизатора взыскали более 130 тысяч рублей

Нарушение было зафиксировано на фото и видео.

Грязинский городской суд взыскал с чёрного ассенизатора неосновательное обогащение в 131 252 рубля за несанкционированное использование канализации. В суд с иском к мужчине обратилось ОО РВК.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, мужчина попался на несанкционированном сливе жидких отходов в канализационный люк централизованной системы водоотведения. При этом он использовал бочку, установленную на автомобиле, и сливной рукав. Нарушение было зафиксировано, но добровольно возместить стоимость незаконного использования системы водоотведения ассенизатор отказался.

В суде были предоставлены документальные подтверждения факта сброса жидких бытовых отходов из машины грязинца в канализационный колодец централизованной системы водоотведения, в том числе акт, фото- и видеоматериалы. Помимо средств за незаконное использование системы водоотведения с мужчины взыскали судебные расходы. 
2
1
0
19
3

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
18.06.2025 09:10
Опытная, на постоянной основе частный сектор сливают в канализационные колодцы многоквартирных домов. в канализационный люк централизованной системы водоотведения.
48
18.06.2025 08:35
под мостом на кольце трубного льют постоянно, куда слать фото?
Викторм
17.06.2025 23:20
Нет, ну наконец началось хоть какое-то шевеление...
Швондер
18.06.2025 11:51
А тебе то что от этого шевеления, ты же не собственник росводоканала?
Викторм
19.06.2025 08:37
А тебе то что от этого шевеления, ты же не собственник росводоканала? Ага. Вот кого взяли за попку....
Горо
17.06.2025 22:45
Искатели правды, доетьте до развалин мясокомбината на хрущёвке, там прям на землю дерьмо сливают говновоза, с окрестных сёл!!! Просто ужас!!! И 5 ти минут не проходит, между машинами!!!
ё
17.06.2025 22:44
Чёрный ассенизатор - негр что ли?
Гость
17.06.2025 23:16
Не, просто шланг сливной лопнул...
Гость
17.06.2025 22:14
На Ковалева сливают весь день, даже по 2 машины в одно место, никто не прячется, мимо проезжают машины ДПС, вонь стоит на весь Сокол.
Гость
17.06.2025 22:42
Потому что, 80% говновозов гаишные!!! Вот мимо и произжают
Света
17.06.2025 21:10
На Лтз каждый день Сливают рядом с кинотеатром Маяк !
Жесть
17.06.2025 21:07
131 252 рубля!? он средиземное море слил в вашу канализацию или сколько?
Согласен
18.06.2025 11:55
Согласен, маловато. Надо 1.312.520р. и тачку канфисковать. Тогда и подумают
Нквд